Юные южносахалинцы попробовали себя в роли пилотов самолета

Сезон экскурсий для школьников в аэропорту островной столицы завершен

В аэропорту «Южно?Сахалинск» завершилась очередная серия экскурсий для школьников областного центра. Традиционно главная воздушная гавань Сахалина принимает ребят в гости каждые осень и весну. Экскурсии проводят АО «Аэропорт Южно?Сахалинск» совместно с авиакомпанией «Аврора».

Этой осенью поближе познакомиться с деятельностью аэропорта смогли ученики средних общеобразовательных школ № 8, 13, 30 и гимназии № 2. Далеко не все дети в столь раннем возрасте смогли полетать на «железных птицах», для многих из них аэропорт представился удивительным местом, полным загадок и приключений.

В ходе экскурсии любознательные школьники увидели работу служб главного областного аэропорта. Особый интерес у ребят вызвала работа службы поискового и аварийно?спасательного обеспечения полетов. Сотрудники службы – профессиональные спасатели – подробно рассказали о своей работе и продемонстрировали выезд на спасательную операцию с применением специальной техники службы.

Кроме того, учащимся показали, как проходит ремонт воздушного судна в ангаре и подробно рассказали о строении самолета, теперь ребята знают, куда в воздушное судно заливается топливо, и какие модели самолетов можно встретить в парке авиакомпании «Аврора». После этого школьники поднялись на борт судна «Авроры» DHC 8-Q400, где смогли почувствовать себя настоящими пассажирами авиакомпании.

По словам одного из родителей учеников Анны Симоновой, экскурсия произвела на ребят яркое впечатление: «Наши дети остались довольными после экскурсии, многие из них уже были пассажирами, но никто из них не видел работу аэропорта изнутри. С удовольствием приедем на экскурсию еще раз!».

Организаторы и сотрудники аэропорта с удовольствием отвечали на вопросы ребят. В завершении экскурсии школьникам представилась возможность побывать в кабинете пилота и сделать фотографии на память. Вполне возможно, что кто?то из ребят в недалеком будущем сделает свой выбор в пользу авиации и станет командиром воздушного корабля или выберет профессию бортпроводника, сообщает пресс-служба аэропорта. 

28 октября 2016, в 13:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2016, в 16:33
Классная экскурсия!
Я в свое детство за возможность так вот погулять в аэропорту и посидеть в кресле пилота правую руку бы отдал
+1
Написано 28 октября 2016, в 20:40
Отличная идея!
0
Написано 28 октября 2016, в 22:59
Где-то аж завидно!..
Хочу споттинг в выхи!!
0
Написано 29 октября 2016, в 07:00
Блин опоздали на экскурсию. Теперь только весной. Подскажите пожалуйста как к ним попасть на экскурсию, что для этого нужно и какие контактные номера?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшая в Южно-Сахалинске Александра Корсакова найдена
Пропавшая в Южно-Сахалинске Александра Корсакова найдена
Детская художественная школа Южно-Сахалинска отметила 50-летие
Детская художественная школа Южно-Сахалинска отметила 50-летие