Преподаватель СахГУ получила орден за вклад в развитие корейского языка

Преподаватель СахГУ получила орден за вклад в развитие корейского языка

Награду Эльвире Лим вручил премьер-министр Кореи Хван Ге Ан

Заведующая кафедрой корейской филологии Сахалинского государственного университета Эльвира Лим получила в Сеуле орден от президента Республики Кореи за вклад в развитие корейского языка за рубежом, сообщает пресс-служба СахГУ.

Награждение было приурочено ко Дню корейского алфавита – 9 октября. В зале культурного центра, носящего имя короля Седжона (который, по преданию, изобрел корейский алфавит в 1433 году), состоялось торжественное вручение ордена. Награду передал премьер-министр Кореи Хван Ге Ан. 

Для Эльвиры Лим предложение принять участие в конкурсе стало большой честью и вместе с тем большой ответственностью. В своем отчете о проделанной многолетней работе Эльвира раскрыла не только личный вклад, но и работу всей кафедры корейской филологии за двадцать пять лет. Она показала, насколько значимым событием для корейской диаспоры Сахалина было открытие корейского направления в университете в 1991 году. 

Преподаватель уверена, что комиссия оценивала не только ее работу, но и высокие показатели кафедры, успехи в научной деятельности и многолетний труд по распространению корейского языка и культуры в Сахалинской области.

– В первую очередь это награда нашей кафедры и нашего университета, – считает Эльвира Лим. – Это признание того, что на протяжении всех 25 лет существования корейского направления в университете корейский язык развивался очень активно, показывая высокие результаты. 

Она выразила огромную благодарность Б. Р. Мисикову и М. И. Боку за то, что ровно 25 лет назад они нашли возможность открыть восточный факультет и начать подготовку специалистов корейского языка. Именно в тот год Эльвира закончила школу с отличием и планировала улететь покорять столицу, но родители настояли на том, чтобы она поступила на восточный факультет. 

– Я всегда с любовью и теплотой вспоминаю наших любимых преподавателей корейского языка Ирину Сергеевну Ким и Ирину Петровну Филатову, которые буквально с нуля начали преподавание корейского языка в нашем университете (ранее ЮСГПИ). Благодаря этим людям я выучила язык, осталась работать на кафедре, защитила диссертацию и теперь получила этот орден. 

Сегодня отношения между Россией и Кореей выходят на новый уровень развития, и для этого в СахГУ сделан огромный задел, подготовлены профессиональные кадры, которые готовы успешно развивать экономические, политические, культурные связи двух стран. 

Каждый урок корейского языка – это диалог двух культур, подчеркивает преподаватель, потому что каждое иностранное слово отражает иностранный мир и иностранную культуру.

– Я благодарна судьбе за то что имею возможность совмещать в себе эти две культуры и передавать знания другим – моим дорогим студентам, – завершила Эльвира Анатольевна.

27 октября 2016, в 12:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2016, в 13:31
Поздравляем !!!!!! Успехов дальнейших !!!!!!
0
Написано 27 октября 2016, в 14:22
Поздравляю Вас Эльвира Анатольевна!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Курильске появится отделение по вольной борьбе
В Курильске появится отделение по вольной борьбе
Только что вышедший из колонии сахалинец украл у знакомых 750 тысяч рублей
Только что вышедший из колонии сахалинец украл у знакомых 750 тысяч рублей