Чемпионат области по армсорту прошел в Южно-Сахалинске

Абсолютным победителем соревнований стал Рамазан Анагаров

В минувшее воскресенье, 23 октября, в Южно-Сахалинске состоялся Чемпионат Сахалинской области по армрестлингу. Организаторами соревнований выступила сахалинская ассоциация армспорта, при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики.

В чемпионате приняли участие более 30 сильнейших армрестлеров из восьми команд: спортивного клуба «Атлет», дворца спорта «Кристалл», спортивного клуба «Кристалл», «World Class», «Povetkin Team», «Грепплинг», а также представители Корсаковского и Анивского городских округов.

С приветственным словом к собравшимся спортсменам обратился ветеран боевых действий в Афганистане, советник Губернатора Сахалинской области Владимир Константинович Цветков. Он пожелал спортсменам успехов, силы и победы каждому.

Состязания проводились в пяти весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, до 100 кг и спортсмены в абсолютной весовой категории.

Призерами чемпионата стали:

В весовой категории до 70 кг не было равных Смбату Татевасяну, второе место занял Кирилл Тощев, третье Шамиль Магомедов.

В весе до 80 кг первенствовал Виктор Цой, меньше очков набрал Константин Иноземцев, на третью ступень пьедестала взошел Антон Кузнецов.

У мужчин до 90 кг победу одержал Рамазан Анагаров, вторым стал Георгий Чей, третье место завоевал Анатолий Мельников.

В самой «весомой» категории до 100 кг победа была на стороне Геннадия Хващевского, второе место занял Александр Саенко, на третьей строчке оказался Иван Смирнов.

В «абсолютке» не было равных Рамазану Анагарову. Вторым стал Смбат Татевасян, третье место у Геннадия Хващевского, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

25 октября 2016, в 10:55 +1