Около 100 тысяч тонн лососей выловили на Сахалине за время путины

На Дальнем востоке улов составил 425,5 тысяч тонн красной рыбы

На Сахалине за период лососевой путины этого года добыто более 100,5 тыс тонн рыбы. Всего по данным Росрыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 425,5 тысяч тонн тихоокеанских лососей. 

За это же время во Владивостоке выгружено на береговые холодильники, ж/д и автомобильный транспорт свыше 110 тысяч тонн тихоокеанских лососей, в основном это горбуша, кета, нерка поступающие из Камчатского края и Сахалинской области.

На начало прошлой недели (на 10.10.2016) во Владивосток из районов берегового промысла было доставлено 105,3 тыс. тонн лососёвых видов рыб.

Как сообщили в Россельхознадзоре по Приморскому краю и Сахалинской области, во Владивосток вся рыба поступает уже в сопровождении всей необходимой ветеринарной документации. И оформлять новые документы необходимо только для отгрузки лососёвых уловов на экспорт.

18 октября 2016, в 14:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2016, в 14:55
мы очень рады!Приятного аппетита
+5
Написано 18 октября 2016, в 15:09
jkmu, эт точно
+1
Написано 18 октября 2016, в 15:02
Судя по ценнику магазине, ее вообще не было.
+9
Написано 18 октября 2016, в 15:09
а рыба то где
+2
Написано 18 октября 2016, в 15:13
Из этих тысяч тонн мне досталось 18 кг кеты. Ждала долго, но она того стоила... Вот и все, в общем-то...
+3
Написано 18 октября 2016, в 15:16
И где та рыба?Имею нескромность спросить!
+12
Написано 18 октября 2016, в 15:30
Я не разрешал вылавливать мой ужин.
+1
Написано 18 октября 2016, в 15:49
На экспорт, а на стол российский? Три хфоста только успел сброканьерить. Короче....
+3
Написано 18 октября 2016, в 16:04
ну жители смотрю сами себе отдельно добывали рыбу)
+1
Написано 18 октября 2016, в 16:09
100 тыщ это норм.
+2
Написано 18 октября 2016, в 16:47 Отредактированно 18 октября 2016, в 16:48
Лососей. Я прочитала лосей
+2