Паникеры в соцсетях пугают сахалинцев землетрясением и потопом

Паникеры в соцсетях пугают сахалинцев землетрясением и потопом

Начальник управления ГО и ЧС области лично опровергает сведения о катастрофе

В социальных сетях и в WhatsApp в эти дни сахалинцы получают сообщения о, якобы, ожидаемом землетрясении.
 
Неизвестные паникеры знают все: и то, что произойдут подземные толчки 20 октября, и то, что максимальная сила толчков в Охотском море составит более 7.
 
В Южно-Сахалинске, по словам виртуальных экспертов, будут разрушены здания, "не обойдется без человеческих жертв".
 
Начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов уверен, все перечисленное - плод воображения. 
 
 
 
 
 
"Хочу ответственно заявить - ни МЧС России, ни геофизическая служба РАН, которая действительно ответственна за прогнозирование сейсмособытий, к данным рассылкам никакого отношения не имеют. На территории Сахалина действует филиал российского экспертного совета по оценке сейсмической активности. Подобного прогноза совет не выдавал.
 
Доверяйте сообщениям официальных органов, людей либо в погонах, либо людей из научных кругов. Паниковать и прислушиваться к подобным рассылкам не надо",  - прокомментировал ситуацию Денис Ильинов - начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области. 
18 октября 2016, в 14:31 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2016, в 14:37
ой как скучно людям
+5
Написано 18 октября 2016, в 14:39
да уж кто-то веселится...а за такое веселья разве нет никакого наказания???
+6
Написано 18 октября 2016, в 14:46
Один идиот написал и отправил, другие идиоты начали пересылать друг другу.
Люди с ума сходят.
+17
Написано 18 октября 2016, в 15:40 Отредактированно 18 октября 2016, в 15:41
Ярославчик, как у В.Высоцкого:
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.
+6
Написано 18 октября 2016, в 14:55
старо как мир..
+3
Написано 18 октября 2016, в 14:56
Мне тоже прислали. А я как раз накануне был на грязевых вулканах и какой-то повышенной активности там не не заметил.
Думаю, что если какая-то сейсмическая активность была бы, то грязевой вулкан тоже бы активизировался.
+5
Написано 18 октября 2016, в 16:25
Child_of_Sun, грязевой вулкан может активизироваться от перепадов давления. То есть смена погоды с ясной на пасмурную. И его активность совершенно не показатель надвигающегося землетрясения. Не стоит ориентироваться на него.
На что стоит ориентироваться? А фиг его знает!
Реально нет ни одной внятной системы предсказания, даже у самых продвинутых в этом вопросе японцев.
Что делать? А ничего!
Просто перестать читать всякую фигню, и вытащить голову из whatsapp.

По крайней мере выправиться осанка и пропадёт истеричность

Это не к вам конкретно, а к тем кто так бурно реагирует
+14
Написано 18 октября 2016, в 18:06
sasch, не могу не согласиться
+2
Написано 18 октября 2016, в 14:58
Кто то развлекается . На дурака не нужен нож.
+7
Написано 18 октября 2016, в 15:01 Отредактированно 18 октября 2016, в 15:02
Сахалинцев этой лажей не напугаешь, мы-то знаем, что в настоящее время никто не умеет прогнозировать землетрясения с точностью до даты. В лучшем случае - лишь вероятность события в диапазоне времени, исчисляемого годами и десятилетиями. Ключевое слово - вероятность. О балльности и говорить нечего, этого никто достоверно тоже не умеет определять заранее. И потом, эпицентр в Охотском море 7.5 никак не может создать цунами в Амуре
И так далее, нам это всё смешно читать.
Материковцы, наверное, могут напрячься - те, кто не в теме землетрясений и цунами. Расчёт на страх и безграмотность.
Мне другое непонятно: какая цель у этой "утки"?
+7
Написано 18 октября 2016, в 15:26
AlbinaBengalskaya, вроде не напугаешь, а в редакцию звонят
+3
Написано 18 октября 2016, в 17:48
Мария Денисенко, в этой связи вспомнилось у Высоцкого:
"Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась...
...Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Но тут примчались санитары и зафиксировали нас"
+4
Написано 18 октября 2016, в 15:01
И ещё про педофилов, разъезжающих на машине и завлекая котёнком
+7
Написано 18 октября 2016, в 16:09
+1
Написано 18 октября 2016, в 17:39
+2
Написано 19 октября 2016, в 09:55
Натали))), Вы о чём???
0
Написано 18 октября 2016, в 15:01
Безусловно, рассылка подобных сообщений - шляпа. К чему будоражить больное сознание мозга, отягощенного плохой экологией?
Такая же шляпа и заверения "ниченибудит". Наука и МэЧэСэ сами не знают что завтра будит...)))
На все воля всевышнего и астрологов с бабками. Как предскажут - так и случится.
Пойду к Глобам зайду...сразу к обоим...к обеим...сразу.)))
+3
Написано 18 октября 2016, в 15:20
Странная цунами будет,комсу сможет,Хабаровск затопить,а вот Николаевск видимо обрулит
0
Написано 18 октября 2016, в 15:24
Толстушка, а потом и можно и диссертацию написать
+5
Написано 18 октября 2016, в 15:41
А ведь находятся лохи,которые верят в эту шнягу шняжную

Хоть бы поучились грамотно составлять текст...
Тем более, сейчас даже дети знают,что предсказать дату подобной хрени просто невозможно теоритически!
Вычислить паникеров и расстрэлять.
"Лаврэнтий..за работу."
+3
Написано 18 октября 2016, в 15:49 Отредактированно 18 октября 2016, в 15:49
это проделки Синдзо Абэ
+1
Написано 18 октября 2016, в 16:17
Это начал работать американских гуинпленов- отряд. Хакеры Обамы и Пентагона.
+1
Написано 18 октября 2016, в 16:20
ох налипли пацанчеги...найдут.. обязательно найдут.. ички оторвут
0
Написано 18 октября 2016, в 16:40
Опа, а когда успели научиться так заблаговременно прогнозировать землетрясения?
Это наверно лаборатория на ул. Железнодорожная, корпоративный гараж №36 спрогнозировали

"пробьет дамбу"-это вообще до слез
+1
Написано 18 октября 2016, в 16:53
Ой моему сыну тоже такое пришло. Рассказали уже. Чушь полная))
+4
Online
Написано 18 октября 2016, в 17:06
заколебали уже эти сообщения. как с выходных посыпало, так в каждой группе. а где материковские сидят - так они вообще в шоке. мы-то понимаем, а они - нет.
+2
Написано 18 октября 2016, в 17:11
+1
Написано 18 октября 2016, в 17:57
Мне присылали это сообщение,даже пересылать никому не стала. Ежу понятно,что это бред.
+7
Написано 18 октября 2016, в 18:39
Мэри Джейн, жадина))мне перекинь))
+5
Написано 18 октября 2016, в 18:52
Балтийская Килька,
а вот не буду ложную инфу перекидывать
+4
Написано 18 октября 2016, в 19:13
Мэри Джейн, говядина и есть)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2016, в 18:41
Давно пора замутить закон, по которому все рассылки подобного рода автоматически попадают в статус преступление. И сажать, сажать, сажать....
Спамер должен сидеть в тюрьме! И точка!
+6
Написано 18 октября 2016, в 23:07
Какой-то "умник" придумал эту ахинею, а остальные подхватили... Как в деревне, честное слово...
+2
Написано 18 октября 2016, в 23:54
Когда ураган был деревья летали, не предупреждали и люди даже попрятатся не успевали) а тут аж за 4 дня
+1
Написано 18 октября 2016, в 23:59 Отредактированно 19 октября 2016, в 00:00
Введите ответственность за паникерство. В ватсапе и в ок сразу прекратится всё гомно.
+1
Написано 19 октября 2016, в 07:52
Чё, так никто кредит в Сбере на постройку Ковчега и не возьмёт ? :-(
+1
Написано 19 октября 2016, в 08:30
А мне не прислали...
0
Написано 19 октября 2016, в 15:58
Что руководит людьми когда они придумывают это?.. Больные..
0
Online
natalka Online
Написано 19 октября 2016, в 16:24
Мне тоже приходило такое сообщение
+1
Написано 19 октября 2016, в 22:06
А ниже приписка если хотите всего этого избежать вышлите энную сумму и ничего не случиться. Ну что за бред.
0
Написано 19 октября 2016, в 23:04
а если тряхнет вот мчс в .опе будет)))
0
Написано 20 октября 2016, в 11:01
ну зато лишний раз проверить за документы и нужные вещи- в одну кучу собрать)))
0
Написано 20 октября 2016, в 12:56
А если...
−1