Неизвестные лица притворяются сотрудниками пенсионного фонда на Сахалине

Неизвестные лица притворяются сотрудниками пенсионного фонда на Сахалине

Мошенники предлагают перевести накопительной пенсии в НПФ

В областном центре и районах Сахалинской области по квартирам ходят неизвестные граждане, которые представляются работниками Пенсионного фонда и предлагают при этом подписать некие договоры о переводе накопительной пенсии в один из негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

Пресс-служба ОПФР по Сахалинской области сообщает, что никакого отношения эти лица к Пенсионному фонду не имеют. Сотрудники фонда не ходят по домам и не призывают граждан в срочном и обязательном порядке переводить свои пенсионные накопления в тот или иной НПФ или частную управляющую компанию.

Выбор или смена страховщика по формированию средств пенсионных накоплений – это добровольное решение каждого гражданина. Страховщиком может выступать Пенсионный фонд Российской Федерации или один из негосударственных пенсионных фондов, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. Если гражданин выбирает для управления пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то страховщиком все равно остается ПФР.

В сервисе «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» в онлайн-режиме можно получить информацию об организации (страховщике), в которой гражданин формирует свои пенсионные накопления.

Если страховщиком является ПФР, то программа отразит название управляющей компании и сумму пенсионных накоплений с учетом результата инвестирования.

В том случае, если средства пенсионных накоплений островитяне формируют в НПФ, то на экране компьютера будет указано название и номинал пенсионных накоплений, переданный данному НПФ.

Бывает, что сахалинцы и курильчане идут навстречу псевдосотрудникам Пенсионного фонда и подписывают договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ. Для того, чтобы данный договор имел юридическую силу, в дальнейшем гражданин должен лично обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ или МФЦ и подать явление о намерении осуществлять формирование накопительной пенсии в негосударственном пенсионном фонде с которым он заключил договор.

17 октября 2016, в 09:49 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2016, в 10:13
Предлагают перевести вашу пенсию на их счет...
+4
Написано 17 октября 2016, в 10:24 Отредактированно 17 октября 2016, в 10:24
Это не ново. У нас в подъезде еще с год-полтора назад встретила такого парнишку. Выгнала нафиг, будет еще наших бабушек охмурять
+9
Написано 17 октября 2016, в 21:05
НюНик_просто_Анна, скорее уж не охмурять, а мозги пудрить (или засорять всякой ерундой)
+1
Написано 17 октября 2016, в 21:12
Veronika1211, ну почему же...
ОХМУРИТЬ -рю -ришь; -ренный (-ен -ена); сов. кого (что) (прост.). Обмануть провести одурачить. || несов. охмурять -яю -яешь.
Источник: словать Ожегова
+3
Написано 17 октября 2016, в 22:09
НюНик_просто_Анна, ты даёшь мастер класс по русскому языку?
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 октября 2016, в 10:24
Подло и низко... Вобщем все как обычно.
+5
Написано 17 октября 2016, в 10:27
да, дела творятся...
а ведь скольких бабушек и дедушек они смогут обуть
+5
Написано 17 октября 2016, в 10:36
Никого нет дома, мама велела двери не открывать.
+7
Написано 17 октября 2016, в 21:00
Владимир М., а еще очень злая собака возле порога голодная сидит))))))
+1
Написано 19 октября 2016, в 08:56
Veronika1211, Точно, точно.
+4
Написано 17 октября 2016, в 10:38
"перевести накопительной пенсии в НПФ"-вот как надо! Вы, читайте написанное!
+2
Написано 17 октября 2016, в 11:02
Да они не только по подъездам ходят. имеют наглость и в организацию припереться по предварительному звонку от Пенсионного якобы. А потом пропихивают свой Кит Финанс.
+4
Написано 17 октября 2016, в 11:04
Сколько можно говорить людям?! Обманывается тот, кто хочет быть обманут. Умный не поверит первому встречному.
0
Написано 17 октября 2016, в 12:45
Tosik, старики - как дети. У них уровень доверчивости при всем жизненном опыте гораздо выше, чем у других, не таких пожилых. Это вам не здоровые и быстро соображающие лбы. Хотя и среди пожилых людей встречаются очень грамотные и подозрительные. Кстати сказать, у людей старшего поколения большее доверие к госорганизациям, потому эти паразиты и представляются работниками ПФР
+7
Написано 17 октября 2016, в 19:26
НюНик_просто_Анна, в отношении этих гнид Я согласен с товарищем - расстрелять на
+2
Написано 17 октября 2016, в 13:01
Вот и моя бабуля выпустила такую даму. Хорошо я дома была в это время. Говорю ей вы зачем её впустили- говорит она мне документ показала. А если бы не было ни кого? Они уже достали эти ходуны. В неделю человек пять точно прошло.
+3
Написано 17 октября 2016, в 13:26
Недавно тоже нарвалась на этих вот, только в банке Восточный. Позвонили по кредиту, а на деле подсунули для подписи договор о переходе в НПФ "Будущее". Хотя я с порога сказала не собираюсь никуда переводить свои грошики. Оказывается они заманивают людей под видом одобренных кредитов всех, кто когда либо к ним обращался. А я вот в спешке подписала, очень торопилась, думая что это по кредитным делам бумага. Сама виновата. Побежала, забрала все бумаги которые я подписала, написала претензию и меня уверили что почистили мои данные. Какой там, потом на работу начали ходить каждый день новые, предлагать перевестись. Всем от ворот поворот указывала, но в субботу получила смс, что я таки подписала договор и меня благодарят за оказанное им доверие( Буду разбираться с ними, но каков осадок неприятный, напороться там, где совсем не ожидаешь.
+2
Написано 17 октября 2016, в 14:01
"Поймать.Расстрэлять."
+1
Написано 17 октября 2016, в 21:04
Уже и сюда просочилась эта "грязь"... Как же это мерзко...
+1
Написано 17 октября 2016, в 22:07
Очень жаль пожилых, которые, в силу своей доверчивости, могут поверить аферистам...
+1
Написано 19 октября 2016, в 04:13
хмм...какое слово..."притворяются"... а?
0