Юные хоккеисты Южно-Сахалинска завоевали бронзу турнира в Пекине

Юные хоккеисты Южно-Сахалинска завоевали бронзу турнира в Пекине

Ребятам вручили сертификат на 30 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и экипировки

6 октября завершился международный хоккейный турнир «Кубок Дружбы-2016», посвященный 70-летию российского хоккея, в Пекине. Соревнования, проходящие при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, объединили два дивизиона команд: 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.

Победителем в возрастной группе 2005-2006 г.р. стала команда «Энергия» (Якутия), второе место у пекинской «Молнии», южно-сахалинский «Кристалл» завоевал бронзу.

Соперниками воспитанников тренера Алексея Ан стали семь команд из Якутии, Владивостока, Пекина, Харбина, Шенчьжэня и Южной Кореи.

Международные соревнования в Китае стали третьими по счету для хоккейной команды «Кристалл» 2005-2006 г.р. Сахалинские хоккеисты провели восемь игр. Наиболее запоминающимся стал матч с командой «Огонь» из Пекина. Игра завершилась с победным счетом 10:1 в пользу «Кристалла». На второй день островные спортсмены всухую обыграли еще одну китайскую команду «Галактика» со счетом 8:0. А пекинская «Скорость» оказалась не такой быстрой, и воспитанники Алексея Ан победили со счетом 3:2 по буллитам. Единственной командой из Пекина, которую не удалось одолеть нашим хоккеистам, стала «Молния». Игра с ней не принесла «Кристаллу» ни одного очка, и матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Молнии».

- Эта команда состояла из игроков на пару лет старше наших «кристалловских» хоккеистов, - рассказывает инструктор Александр Скворцов, который сопровождал спортсменов на этих соревнованиях. – В «Молнии» были ребята 2004 года рождения, о чем я предупредил «своих» накануне. Сказал, что будут большие пацаны, но не стоит их бояться. Но морально нашим «кристаллятам» было немного тяжело играть с более взрослыми соперниками. И если бы «Кристаллу» удалось выиграть в основное время в матче со «Скоростью», то сахалинская команда смогла бы пробиться в розыгрыш 1-2 мест. Тем не менее, уровень игры у хоккеистов «Кристалла» во многом превосходит подготовку большинства китайских команд, отметил наставник сахалинских спортсменов.

Лучшим защитником турнира в возрастной группе 2005-2006 г.р. признан Валерий Удалов из команды «Кристалл».

Команды — победители и призеры — получили кубки, медали, грамоты и подарки от программы «Добрый лёд». Бронзовым призерам турнира – команде «Кристалл» – вручили сертификат на 30 000 рублей, за счет которого будет приобретены хоккейный инвентарь и экипировка. Лучшие игроки получили индивидуальные призы и подарки.

Накануне финалов для российских команд состоялись экскурсии на Великую Китайскую стену, олимпийские объекты Пекина, также ребята поучаствовали в традиционной китайской чайной церемонии, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

13 октября 2016, в 16:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2016, в 16:30
Умнички! Дальнейших успехов ребятам!
+3
Написано 13 октября 2016, в 19:21
Ребятки молодцы!
+5
Написано 14 октября 2016, в 14:10
Очень рада за них! Дальнейших побед!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лавочки с подсветкой и место для отдыха появятся в сквере Невельского в Южно-Сахалинске
Лавочки с подсветкой и место для отдыха появятся в сквере Невельского в Южно-Сахалинске
Проект центра реабилитации животных привезут на Сахалин из Санкт-Петербурга
Проект центра реабилитации животных привезут на Сахалин из Санкт-Петербурга