Сильные дожди обрушатся на Южно-Сахалинск завтра

Также ожидается сильный ветер - до 20 метров в секунду

По информации ФГУП «Сахалинское УГМС», утром и днем 4 октября в южных районах Сахалина ожидается сильный (15-29 мм за 12 часов), местами очень сильный (30 мм и более) дождь. 

4 октября и в последующие сутки на реках юга острова ожидается резкий подъем уровня воды на 0,5-1,5 метра. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

Ночью 4 октября на территории Курильского и Южно-Курильского районов прогнозируется сильный дождь (15-49 мм за 12 часов), со второй половины дня усиление ветра 27-32 м/с.

В связи с этим МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска» рекомендует населению городского округа соблюдать правила личной безопасности, а руководителям предприятий и организаций - принять необходимые меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в случае подтопления жилых домов и прилегающих территорий жителям города необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

3 октября 2016, в 15:56 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2016, в 16:00
Крепитесь южно-сахалинцы
+7
Написано 3 октября 2016, в 16:03
То то второй день летнее тепло...
+5
Написано 3 октября 2016, в 16:06
Переживем. Дышать будем жабрами.
+10
Написано 3 октября 2016, в 16:14
Да мы только не переживали. И циклоны, ураганы, тайфуны...
И дождь переживем...
+7
Написано 3 октября 2016, в 16:24
Сейчас как в том году долбанет, и будем от шифера прятаться.
+5
Написано 3 октября 2016, в 16:27
Masenkaya, порывы не настолько сильные))) бум надеяться, не посносит ничего
+5
Написано 3 октября 2016, в 16:31
НюНик_просто_Анна, в том году этого циклона вообще не ждали... но будем надеяться)))
+4
Написано 3 октября 2016, в 18:35
Masenkaya, судя по японским картам погоды этот тоже возник практически из ничего.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2016, в 16:30
Прям обрушатся!!!
+1
Написано 3 октября 2016, в 16:31
Ура дожди,давно не бегал по лужал. Дожди,ещё и сильный ветер. Лепота.
+10
Написано 3 октября 2016, в 17:33
VLадимир, Ну будем значить штурмовать лужи ?
+4
Написано 3 октября 2016, в 18:23
оптимизмом так и пышет
+2
Написано 3 октября 2016, в 20:08
Толстушка, невсем это дано,увидеть бегущего по лужам.
+7
Написано 3 октября 2016, в 20:15
VLадимир, мы видели валяющегося в грязи, например
+6
Написано 3 октября 2016, в 20:23
Натали, многие уже об ентом забыли,вспомнила.
+5
Написано 3 октября 2016, в 20:29
VLадимир, я всё помню
+6
Еще 4 комментария
Написано 3 октября 2016, в 20:48
Не сахарные! Не растаем!
+5
Написано 3 октября 2016, в 20:59
Не хочуууу
Хочу море,солнце,лето
+6
Написано 4 октября 2016, в 05:35
Толстушка, вам надо было в воскресенье на мультигонку. Там по лужам и бегали и ехали)))
+1