Отпраздновать Всемирный день защиты животных приглашают южносахалинцев

Акция пройдет в городском парке 2 октября с 13:00

В воскресенье, 2 октября, в 13:00 в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина (на сцене рядом с площадкой механических аттракционов) начнется празднование Всемирного дня защиты животных. Это ежегодное мероприятие проводит сахалинская областная общественная организация «Экологический центр «Родник» совместно с городским парком культуры и отдыха.

Подготовка и проведение мероприятия ведется оргкомитетом на добровольных началах в рамках проектов «Праздники экологического календаря» и «Сахалинское добровольчество», поддержанных министерством природных ресурсов и министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области. В состав оргкомитета входят представители ЭкоЦентра «Родник» и Дворца детского (юношеского) творчества, Клуба волонтеров «Родника».

Участниками праздника станут юные «родниковцы» - мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки, студенты и все посетители парка. Акция начнется с конкурса рисунков на асфальте «Мои любимые животные».

Затем на площадке городского парка всех ожидает интересная программа: зрители встретятся со сказочными персонажами – Лесовичком и Зайкой. Они проведут для ребят экологические игры и конкурсы, викторину. Всех участников конкурсов ждут призы. Волонтеры расскажут о краснокнижных животных Сахалинской области и раскрасят лица желающих в соответствии с темой акции, раздадут листовки о празднике, сообщает пресс-служба сахалинской общественной организации «Экологический центр «Родник».

Справка:

Всемирный днь защиты животных отмечается во всем мире с 1931 года в День Святого Франциска. Святой Франциск Ассизский прославился как заступник и покровитель «братьев наших меньших» - зверей и птиц. 

28 сентября 2016, в 14:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2016, в 14:59
Прям идеально - Охота на пушные виды животных на территории охотничьих угодий начинается на Сахалине с 01,10,2016
+7
Написано 28 сентября 2016, в 17:12
С праздником.
+2
Написано 28 сентября 2016, в 17:58
"Всемирный днь защиты животных отмечается во всем мире с 1931 года в День Святого Франциска" ??? Так напишите, что 4 октября, а то квесты выдают.
0
Написано 28 сентября 2016, в 20:29
С праздником вас, братишки и сестрёнки наши меньшие!
Усатые, полосатые, когтистые и пушистые! Пернатые и прозрачнокрылые с коленками назад! Безмолвные морские и речные! Молвные квартирные и коттеджные! Всяческих пород, видов, семейств и окраса!

Спасибо Вам, что вы есть среди нас, двуногих! Простите нас за то, что делаем вам больно! Простите нас за то, что некоторых из вас мы едим безжалостно! За то, что разрушаем ваши дома, гадим в них! Простите нас за то, что бросаем вас.

С праздником вас, самые преданные!
+7
Написано 29 сентября 2016, в 00:11
Балтийская Килька, сильно и проникновенно!
+1
Написано 29 сентября 2016, в 00:34
Veronika1211,
жалко животиночек...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охота на пушную дичь начинается на Сахалине
Охота на пушную дичь начинается на Сахалине
На Сахалине и Курилах растет число простывших
На Сахалине и Курилах растет число простывших