В Тымовском туристы завершили полевой сезон

Они привели в порядок все пешеходные маршруты

В Тымовском районе завершилось обустройство пешеходных троп, которые в летний период времени пользовались популярностью у населения. Это горы Октябрьская и Лопатина.

Гора Октябрьская находится недалеко от Тымовского. Протяженность маршрута составляет 4,1 км. Пик популярностью среди туристов наблюдался в выходные дни.

«Люди совершали пешие прогулки с детьми, целыми компаниями. Радует то, что это не только местные жители, но и туристы из других регионов страны. Мы постарались облагородить территорию: убирали мусор, где-то тропы выравнивали, чтоб людям было удобней ходить» - рассказали в управлении культуры и спорта муниципалитета.

Следующая туристическая тропа – гора Лопатина. С каждым годом интерес к этому направлению становится больше. На протяжении всего маршрута установлены информационные аншлаги, три площадки для привала.

Привести пешеходные маршруты в порядок помогали ученики детской спортивной школы. Вместе с тренером Сергеем Романовым они собирали мусор, и устанавливали информационные таблички. Также на призыв о помощи откликнулись местные жители. Они тоже приняли участие в обустройстве зон отдыха. В следующем году активисты планируют обустроить тропы в селах Воскресеновка, Кировское и Красная Тымь.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

26 сентября 2016, в 14:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 коров доставлено на Сахалин
Более 200 коров доставлено на Сахалин
Полиция Невельска закрыла наркопритон
Полиция Невельска закрыла наркопритон