Спасенный у берегов Сахалина кит не хочет уплывать

Спасенный у берегов Сахалина кит не хочет уплывать

За малым полосатиком в Холмском районе наблюдают защитники природы

На минувших выходных сотрудники Фонда защиты природы «Зеленый Сахалин» спасли кита, он оказался на мели в порту села Правда в Холмском районе. 
 
Как рассказал astv.ru директор «Зеленого Сахалина» Александр Иванов, в течение двух часов кита, представителя вида малый полосатик, удалось вывести на глубину, но он вновь разворачивался и плыл к берегу. Возможно, на мели он оказался, заигравшись с кормом.
 
"Когда мы только вывели полосатика на глубину, он не мог долго находиться под водой, дыхание кита было прерывистым. Сейчас оно нормализовалось. Я ежедневно езжу, наблюдаю за ним. Если сегодня позволит погода, нырну, поговорю с ним", - говорит Александр Иванов.
 
По словам А. Иванова, оказавшийся в Холмском районе кит - взрослая особь длиной около 6,5 метров. Сотрудники "Зеленого Сахалина" просят жителей острова не подплывать к киту и ни в коем случае ничего в него не бросать. 
 
Видео в редакцию предоставил пользователь astv.ru Ирина Мосиенко.

 

20 сентября 2016, в 09:49 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2016, в 09:58
Бедненький!Наверное ему одиноко?
+5
Написано 20 сентября 2016, в 20:35
багз-банни, Крольчуль, ну чо ему одиноко-то? все самки в море, а у берега??
+5
Написано 20 сентября 2016, в 10:07
Полюбил он нас, хорошие мы, Сахалинцы!!!
+3
Написано 20 сентября 2016, в 10:59
скорее всего корм и тёплая вода привлекли....
+5
Online
Написано 20 сентября 2016, в 11:06
Сотрудники "Зеленого Сахалина" просят жителей острова не подплывать к киту и ни в коем случае ничего в него не бросать. Очень надеюсь, что "особо одаренные" граждане примут во внимание эту просьбу!
+11
Написано 20 сентября 2016, в 13:44
НКолчина, дежурного поставить там надо, недоразвитых очень много.
+2
Написано 21 сентября 2016, в 14:08
НКолчина, порой просто стыдно за то, что просят об элементарном...
0
Написано 20 сентября 2016, в 14:49
В порту можно открывать дельфинарий
+4
Написано 20 сентября 2016, в 19:56
"Когда мы только вывели полосатика на глубину, он не мог долго находиться под водой, дыхание кита было прерывистым. "

Ихтиандр, рыба моя, ты опять спал ночью в бочке с водой! Что ты наделал - ты погубил себя!!
0
Написано 20 сентября 2016, в 20:34
Вот бедняга....
+5
Написано 20 сентября 2016, в 23:50
Ценное указание. Идиотов полно
+2
Написано 21 сентября 2016, в 00:13
бедняжка жалко я люблю китов они такие большие и бесзащитные!!!
+1