Конференция, посвященная благотворительности, открылась на Сахалине

Конференция, посвященная благотворительности, открылась на Сахалине

Среди приглашенных спикеров – представители российских частных и корпоративных благотворительных фондов и независимые эксперты

Сегодня, 15 сентября в Южно-Сахалинске открылась конференция «Современная благотворительность: составляющие успеха», организаторами которой выступили компания «Сахалин Энерджи» и некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум доноров». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Среди приглашенных спикеров – представители российских частных и корпоративных благотворительных фондов и независимые эксперты. В их числе: Ирина Ефремова-Гарт (НП «Форум Доноров»), Ирина Меньшенина (исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров, директор по развитию благотворительного фонда «Даунсайд Ап»), Дарья Буянова (директор благотворительного фонда «Добрый город Петербург»), Вячеслав Бахмин (эксперт в сфере благотворительности и развития гражданского общества) и др.

В рамках сегодняшнего мероприятия участники обсудили основные тенденции развития филантропии, корпоративной благотворительности и волонтерства в России, как влияет на сектор экономическая ситуация, а также рассмотрели методы эффективного фандрайзинга, технологии разработки грантовых конкурсов и оценку социальных проектов.

Рассказывая об опыте компании «Сахалин Энерджи» в области  благотворительности, начальник отдела социальной деятельности Наталья Гончар отметила, что в период сложной экономической ситуации в стране компания намерена продолжать реализацию своих долгосрочных программ, так как они доказали свою эффективность.

По мнению эксперта в сфере благотворительности и развития гражданского общества Вячеслава Бахмина: «В России благотворительность развивается 20-25 лет, когда в других странах она развивается уже сотни лет. И там эта культура передается из поколения в поколения. Но и у нас динамика вполне позитивна. Растет количество фондов, все больше людей вовлекается в благотворительность. И очень многие фонды начинают строить серьезные программы и задумываться об их эффективности и воздействии на социальную среду».

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что проведение подобных конференций – это возможность представителям органов власти, бизнеса, экспертам в области корпоративной благотворительности и представителям НКО делиться лучшими практиками и опытом в сфере КСО, благотворительности и создавать новые совместные проекты. 

15 сентября 2016, в 16:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2016, в 18:53
Да... Нет слов... Благотворители за народный счёт...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец пропал в районе Березняков
Сахалинец пропал в районе Березняков
Школьники из Сокола стали победителями сахалинской «Школы безопасности»
Школьники из Сокола стали победителями сахалинской «Школы безопасности»