Лебедя, который поселился на озере в парке Южно-Сахалинска, забрали ветеринары

Лебедя, который поселился на озере в парке Южно-Сахалинска, забрали ветеринары

У птицы сломано крыло

Лебедя, который поселился на озере в парке Южно-Сахалинска, забрали ветеринары. Как оказалось, у птицы сломано крыло. Об этом рассказали в пресс-службе парка.  

Сотрудники зоопарка выловили краснокнижную  птицу, сегодня ее осмотрят и, если потребуется, проведут операцию.

По словам сотрудников парка, скорее всего, лебедь получил травму самостоятельно, хотя ранее мы сообщали, что дети кидали в него камнями, а взрослые пытались догнать на катамаранах ради фотографии.

Напомню, птица появилась на озере в конце августа. Повышенное внимание не пошло ей на пользу, все это время она пыталась улететь подальше от человеческих глаз, но сделать этого не смогла из-за травмы. 

15.40.

По данным специалистов Сахалинского зоопарка, состояние лебедя стабильно-тяжелое. У птицы диагностирован ушиб крыла. Более подробная информация станет известна в конце недели.

12 сентября 2016, в 09:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2016, в 09:42
Бедная птица.
+5
Написано 12 сентября 2016, в 09:51
MarySo, да не говорите! Прилетела на свою голову... крыло!
+3
Написано 12 сентября 2016, в 09:57
lakostochka, Надеюсь, теперь с ней все будет в порядке. Экологи точно не обидят. Как только искоренить дикость и жестокость у людей?..
+5
Написано 12 сентября 2016, в 09:59
MarySo, искоренить таких людей!
+3
Еще 5 комментариев
Написано 12 сентября 2016, в 12:05 Отредактировано 12 сентября 2016, в 14:24
Люди как дикари!
+1
Написано 12 сентября 2016, в 12:22
katenok1183, КАК лишнее
0
Написано 12 сентября 2016, в 14:24
katenok1183, материться на сайте нельзя, даже видоизмененным матом.
+3
Написано 12 сентября 2016, в 12:17
Почему его сразу не выловили сотрудники,для проверки?!..
+7
Написано 12 сентября 2016, в 12:22
Мэри Джейн, эта же мысль возникла
+6
Написано 12 сентября 2016, в 12:40
о каких кино фестивалях может идти речь на Сахалине. о каких культурных мероприятиях, о каком благоустройстве, если народ на Сахалине дикий. Запустили карпов в Краеведческом музее - хватило недели, пришлось карпов эвакуировать. Прилетел лебедь, хватило тоже недели. печально!
+4
Написано 12 сентября 2016, в 13:47
AleksBaks, что карпы и лебеди !? я подозреваю, что если вдруг случится второе пришествие Христа, то Спасителя люди сами же и уничтожат.
чтобы не мешал своими проповедями жить "широко шагая" ни в чём себе не отказывая
+4
Написано 12 сентября 2016, в 17:10
Не улетел всё-таки, решил испытать судьбу, напрасно.
Теперь надолго, пока не заживёт...
+1
Написано 12 сентября 2016, в 23:57
Бедняга....
+3