Корсаковский городской округ готов к отопительному сезону на 99%

Корсаковский городской округ готов к отопительному сезону на 99%

Все 18 котельных полностью готовы к предстоящей зиме, проходят необходимую процедуру паспортизации

В Корсаковском округе завершаются работы по подготовке к новому отопительному сезону. Технические мероприятия в плановом режиме проведены на всех системах тепло-водо- и электроснабжения. Все 18 котельных полностью готовы к предстоящей зиме, проходят необходимую процедуру паспортизации объектов, сообщает пресс-служба мэрии. 
В течение лета на территории Корсаковского городского округа привели в надлежащий вид свыше 3800 метров сетей теплоснабжения, заменили теплоизоляцию, запорную арматуру, устранили потенциальные места появления утечек на теплоносителях. На котельных № 2, 6 проведен капитальный ремонт электрического оборудования, подготовлены внутридомовые системы на 102 многоквартирных жилых домах округа. 
К безаварийной работе подготовлены 6 источников водоснабжения и 10 водонасосных станций. В текущем году завершен капитальный ремонт гидротехнических сооружений в створах рек Узкая, Талая и ручья Безымянного. В целях недопущения повтора весенней ситуации 2016 года с вынужденным введением ограничений в подаче водоснабжения на территории Корсаковского городского округа проводится разведка мест для определения возможности бурения дополнительных скважин.
Также стоит отметить, что Корсаковский городской округ – единственный муниципалитет Сахалинской области, который завершил отопительный сезон без долгов за топливо. В связи с этим поставщики пошли на встречу при подготовке к предстоящей зиме и согласились отпускать уголь без предоплаты. На сегодняшний день на котельных округа сформирован 45-суточный запас топлива.
 
11 сентября 2016, в 09:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Задержан углегорец, которого подозревают в повреждении нескольких десятков машин
Задержан углегорец, которого подозревают в повреждении нескольких десятков машин
В воскресенье поезда на Сахалине будут ходить по специальному графику
В воскресенье поезда на Сахалине будут ходить по специальному графику