Полицейские, пожарные и коммунальщики Невельска не хотят ставить прививки от гриппа

Полицейские, пожарные и коммунальщики Невельска не хотят ставить прививки от гриппа

В городе стартовала прививочная кампания

Прививочная кампания стартовала в Невельске, сообщает пресс-служба местной администрации. Она продлится до 20 октября. Получено 1500 доз вакцины для взрослых и 600 для детей. При необходимости дополнительно будет закуплено нужное количество вакцины.

Но активность работников ряда структур (пожарного отряда, ОМВД России по Невельскому городскому округу, МУП «Невельские коммунальные сети») очень низкая - число получивших прививку составляет всего 10-15%. Председатель санитарно-противоэпидемической комиссии настоятельно рекомендовал руководителям больше вести разъяснительную работу, самим подавать пример заботы о здоровье своим сотрудникам.

Есть еще одна мера воздействия: в случае отказа от прививки без объективных причин работник не может быть допущен к работе. В первую очередь это касается педагогов абсолютно всех образовательных учреждений на территории Невельского района; работников торговли, общепита, бытового обслуживания; транспортников, осуществляющих перевозку пассажиров; медиков и еще ряда категорий.

К тому же, как рассказала заведующая поликлиникой Невельска Людмила Ивченко, сформированы прививочные бригады, которые по предварительной заявке прибудут на любое предприятие и проведут вакцинацию. Главное, не упустить время. 

9 сентября 2016, в 17:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2016, в 17:32
пусть попробуют заставить! Ага! А если у людей аллергия на препараты которые являются составляющими этой вакцины?
+7
Написано 9 сентября 2016, в 19:18
Натали, дураками не делайте людей. Если аллергия, соответственно, никто колоть вакцину не будет.
+1
Написано 9 сентября 2016, в 19:20
Vaska, дураками людей делаю не я...
+5
Написано 10 сентября 2016, в 16:12
Натали, к чему тогда ваши слова "А если у людей аллергия на препараты которые являются составляющими этой вакцины?"
0
Написано 9 сентября 2016, в 17:42 Отредактировано 9 сентября 2016, в 17:43
Если у кого-то индивидуальная непереносимость - это понятно. Детям родители не хотят - тоже понятно. Но я лично делала два года подряд, и в этом году привьюсь. Переношу хорошо, а потом всю зиму практически не болею, хотя работаю с людьми.
Пы. Сы. Я никаким боком к медикам или производителям вакцин не отношусь!
+7
Написано 9 сентября 2016, в 17:48
НюНик_просто_Анна, я тоже всегда делаю!Болею,но не сильно!А раньше, до прививок, пластом лежала!
+7
Написано 10 сентября 2016, в 22:34
багз-банни, все года делала прививки и ничего. Сделала три дня назад и пришлось идти на больничный. Ломает, трясет.
0
Написано 10 сентября 2016, в 22:43
Zluka, бывает и так!У меня так в прошлом году было!Зато потом весь год как огурчик!Видно организм должен всё-таки переболеть в лёгкой форме!Или у Вас вирус другого штамма!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 сентября 2016, в 17:42
У нас в стране свобода воли. Пусть попробуют кого-то не допустить
+3
Написано 9 сентября 2016, в 17:42
Где доказана эффективность этих прививок. Что то заграницей особо их не ставят.
+3
Написано 9 сентября 2016, в 18:13
Ну и глупые. Им бесплатно делают, они еще не ххотят. Ведь в том году невельчане погибли от гриппа
+2
Написано 9 сентября 2016, в 18:15
lvista, там такие невельчане были...Все кто вовремя обращался, все живы-здоровы, а вот больница всех больных принять не могла и людям предлагали лечиться дома, зная что были летальные исходы.
+4
Написано 9 сентября 2016, в 22:04
Натали, знакомый вовремя обратился. Только лечить его стали не от того. После такого лечения провел несколько дней в реанимации.. и умер.
+3
Написано 10 сентября 2016, в 17:37
Натали, делали бы прививки небыли бы летальных исходов. Прочихались недельку зато живы и осложнений небыли бы. А то дома выздоровел а внутри сердце или легкие вирус повредил. Вроде здоров а вирус внутри так и бродит в спящем режиме. Нашел слабое место и дал смертельный исход. Вмрус встраивается в межклеточное пространство и выиащить его оттуда невозможно уже ничем. Прививка не дает вирусу встроиться в это пространство и следствие вирус не дает осложнений. И знаете не важно какие были погибшие люди. Жизнь каждого человека важна и ценна. Не важно кто он бомж или олигарх. Это прежде всего человек.
0
Еще 23 комментария
Написано 9 сентября 2016, в 18:15
Тьфу! Но последний раз прививалась в школе. Больше витаминов, чеснока, оксалина и маски)
+3
Написано 9 сентября 2016, в 19:23
Masenkaya,
а маску какую? огуречную? или яичную?
+5
Написано 9 сентября 2016, в 19:24
+7
Написано 9 сентября 2016, в 19:37
Натали,
а рот чо открыт?? чтоб вирусы вылетали?)))
Я вот такую хочу маску, ни один грыб не пристанет))))
+7
Еще 11 комментариев
Написано 9 сентября 2016, в 18:35
И правильно, что отказываются. Вредное воздействие прививок еще не объявляли. А частным фармацевтам по барабану, что впаривать.
+4
Написано 9 сентября 2016, в 19:03
Правильно делают. Я бы тоже отказался.
+8
Написано 9 сентября 2016, в 19:35
Не прививалась и прививаться не буду. И ребенка прививать не буду.
+9
Написано 9 сентября 2016, в 19:42
Балтийская Килька, а вдруг с этой вакциной, вводят какой-нибудь другой препарат?

Чот много ДВОЕН и ТРОЕН
+5
Написано 9 сентября 2016, в 19:43
Натали, мда...подозрительно!
+2
Написано 9 сентября 2016, в 19:45
Балтийская Килька, скачала маску с тырнета, Яндекс Директ отжигает
+2
Еще 5 комментариев
Написано 9 сентября 2016, в 20:01
Дано: заказано 1500 вакцин для взрослых и 600 для детей. Сколько жителей в Невельске?
+1
Написано 9 сентября 2016, в 20:02
Если больничный=зарт.плате то это им не выгодно ...
Причину надо искать...
−1
Написано 9 сентября 2016, в 22:35
Дочка практически никогда не болела зимой, решила сделать эту прививку, так мы всю зиму и весну не вылазили с больничных, очень тяжело протекали абсолютно все орви, температура 39-40 почти каждую болезнь. Больше не ставлю прививку от гриппа, тьфу тьфу,тьфу больше так сильно не болеем, а если и болеем то максимум 5 дней,а не 2-3 недели как после прививки
+2
Написано 10 сентября 2016, в 10:30
Sabina15, поддерживаю
0
Написано 10 сентября 2016, в 18:00 Отредактировано 10 сентября 2016, в 18:02
Sabina15, я сыну как сделаю прививку по плану(нам 4 года)так постоянно болеем. А вот в возрасте с 2до 3 лет,я ему их вообще не ставила,неповерите год не белел вообще. И в снегу валялся до мокроты,и в лужи прыгал и норм. Сейчас ужас . 3 дня в саду,2 недели дома лечимся. При том что даже аллергию ещё нашли у нас.
0
Написано 10 сентября 2016, в 11:21
Хорошо быть не привитым среди привитых. Не дождсь прям комментариев к статьям о смерти от гриппа и его осложнений. Готовлю ушат для грязи и негатива который на медиков будут лить. Для справки. Просто для общего развития народа. В 2006 году грипп начался так же рано в сентябре, хотя его начало всегда было зимой. Тогда наши сахалинские вирусологи забили тревогу. В Москве им не поверили и когда наши отправили анализы крови в Москву то на основе этих вирусов с наших сахалинских анализов сделали вакцину от гриппа. Есть заграницей не помню только где, микробиологический вирусологический центр где все необычные штаммы вирусов хранятся, так вот и наш сахалинсий вирус тоже там. Если интересно спросите наших вирусологов они вам подробно все расскажут. На месте репортёра аств я бы сделала репортаж. Это было бы серьезно и полезно.
+3
Написано 10 сентября 2016, в 11:43
А в Невельске детям прививку от рототека не делают сказали что на вас нет вакцины едте ку да хотите и там и делайте
с грудным ребенком то
+1
Написано 10 сентября 2016, в 17:29
тосик, закажите в южном через вашу поликлинику через прививочный кабинет. Оплатите и в кампании вирго вам ее продадут. Мы так полиомиелит заказывали и иммунорикс.
+2
Написано 10 сентября 2016, в 18:03
ateriya, иммунорикс от чего?
0
Написано 10 сентября 2016, в 18:11
Olgastail, для часто болеющих деток повышает иммунитет и поддерживает.орви меньше болеют.
0
Online
Написано 10 сентября 2016, в 19:04
У нас тоже на работе бесплатно каждый год делают - я обхожу их стороной...
+1
Написано 10 сентября 2016, в 19:10
+2
Написано 10 сентября 2016, в 23:24
Сделала прививку лет 20 назад, но интуитивно поняла, что больше делать не стоит. Практически не болею, иммунка справляется. Невельская прививочная обязаловка - нарушение прав человека. Всем здоровья.
+1