Яхт-клуб в Невельске откроется 10 сентября

Яхт-клуб в Невельске откроется 10 сентября

Олег Кожемяко посетил матч по мини-футболу на новой спортивной площадке в портовом городе

Губернатор поздравил детей Невельска с открытием новой спортивной площадки, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области. 

- Дорогие ребята, сегодня большой праздник для вас и ваших родителей. Вы получили в подарок целый спортивный комплекс под открытым небом. С каждым годом Невельск хорошеет, мы делаем все, чтобы вы жили в благоустроенном городе и могли заниматься спортом. Уверен, подобные сооружения скоро появятся и других муниципалитетах острова, - сказал Олег Кожемяко.

На новой площадке с полиуретановым покрытием планируют проводить соревнования по футболу, баскетболу и волейболу. Она оснащена воротами и баскетбольными кольцами. Рядом расположился комплекс спортивных снарядов: брусья, перекладина и турники. Площадка многофункциональна и будет использоваться круглый год. Зимой стадион станет хоккейным кортом для соревнований дворовых команд. Здесь же можно будет бесплатно покататься на коньках.

В день открытия на площадке уже прошли первые состязания. Подростковые команды сошлись в товарищеском матче по мини-футболу.

Это не единственный объект, который посетил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в Невельске. Он побывал также в местном яхт-клубе.

Организация была создана в 1979 году по инициативе молодежи. Но в конце девяностых занятия прекратились после пожара на базе яхт-клуба. Вопрос о возрождении парусного спорта в приморском городе был поднят весной этого года. 

Работы по восстановлению отделения парусного спорта идут последние 3 года. Ускорить процесс помогло вмешательство и последовательная помощь регионального фонда «Родные острова».

В августе было проведено выездное совещание с участием представителей фонда, местной администрации и спортсменов. Тогда подрядчики только приступили к работам. Всего спустя месяц территория преобразилась. Общая сумма финансирования этого спортивного проекта силами фонда составила более 10-ти миллионов рублей. Уже прибыли яхты для детей – их привезли в Невельск как раз в день визита губернатора.

Также участие в строительство яхт-клуба приняла компания «Горняк-1». За месяц компания за свой счет выполнила весь объем строительных работ по ремонту зданий и благоустройству территории, стоимостью еще 10 миллионов рублей.

Работы завершили раньше намеченного срока. Открытие клуба запланировано на день города Невельска - 10 сентября.

Как рассказал президент фонда «Родные острова» Александр Кан, открытие отделения парусного спорта и возрождение яхт-клуба – это результат совместной работы невельского бизнес - сообщества и областных властей.

- Мы тесно сотрудничаем с правительством Сахалинской области. Яхт-клуб - это не единственный наш совместный проект. В настоящее время по инициативе региональных властей мы также участвуем в финансировании большой стройки под размещение кризисного центра для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В ходе рабочей проездки в Невельск губернатор Олег Кожемяко проверил так же, как ведется капитальный ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам. По семи адресам уже выполнены работы по бетонированию тротуаров и установке детских игровых площадок. В одном из дворов появилась своя кленовая аллея. Один из саженцев посадил губернатор. В целом, результатами проводимых работ в Невельске Олег Кожемяко остался доволен.

- Благоустройство Невельска идет с опережением плана, и мы будем продолжать помогать городу в этом вопросе. Усилим работу по ремонту фасадов и крыш. Невельск уже выполнил план по федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. И мы на уровне правительства области приняли решение за счет регионального бюджета продолжить программу по переселению в этом городе. Кроме того, местные жители давно просят тепловые счетчики. Министерству жилищно-коммунального хозяйства администрации Невельска и управляющим компаниями поручено решить вопрос по установке общедомовых приборов учета, - подчеркнул глава региона.

8 сентября 2016, в 15:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2016, в 18:11
Кормилица, надувай паруса на своей яхте. Я вылетаю)
+4
Написано 8 сентября 2016, в 18:15
Балтийская Килька, у меня нет яхты
я тоже лошара
+4
Написано 8 сентября 2016, в 18:24
Натали,
зато у тя икорный завод))гы)))
+3
Написано 8 сентября 2016, в 18:25
Балтийская Килька, ты ща наговоришь
буду тут от предложений отбиваться
+3
Еще 5 комментариев
Написано 9 сентября 2016, в 06:32
Отличная новость.

Занимался когда-то в яхт-клубе. Интересно, преподавателей и тренеров где возьмут? В Невельске, кажется, только Сизов Виктор Михайлович остался.
+2
Написано 9 сентября 2016, в 11:48
Надо открыть в декабре, сразу будут и по льду кататься!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участие в международном форуме «Здравствуй, Сочи!» приглашают принять южносахалинцев
Участие в международном форуме «Здравствуй, Сочи!» приглашают принять южносахалинцев
В лесу Поронайского района пропала пенсионерка
В лесу Поронайского района пропала пенсионерка