Кумовство практиковали чиновники из Томари

Всего к ответственности привлечено 27 муниципальных и государственных служащих

Прокуратурой в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства установлено, что в подчинении управляющей делами администрации Томари на одной из руководящих позиций находился ее близкий родственник. 

Аналогичные нарушения обнаружены и в деятельности ОМВД России по Томари. Там в прямом подчинении и.о. заместителя начальника полиции находился на должности участкового его сын.

Кроме того, установлены факты непредоставления должностным лицом сведений о своих доходах (расходах), а также предоставление отдельными муниципальными служащими и депутатами неполных и недостоверных сведений, связанных с сокрытием недвижимого имущества, транспортных средств, денежных средств, находящихся на счетах в банках, а также полученных от продажи имущества.

В связи с этими случаями, в адрес главы администрации Томари и начальника ОМВД внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Выявленные нарушения устранены. Всего по результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 27 муниципальных и государственных служащих, а полномочия одного депутата прекращены досрочно, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

6 сентября 2016, в 16:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2016, в 16:24
пфф, пусть землячество еще проверят во всех муниципальных образованиях где команда сменилась с приходом КОН
+7
Написано 6 сентября 2016, в 18:41
Bokassa, кумовство к землячеству каким боком. Или они в Амурке все родственники?
+2
Написано 6 сентября 2016, в 16:30
Ох удивили! А в Южном слабо родственные связи проверить)))
+8
Написано 6 сентября 2016, в 20:03
ostrovsakhalin, Что проверять,тут уже скоро нужно будет в Южном заново проверять.
+1
Написано 6 сентября 2016, в 16:39
ух какие нехорошие чиновнике в Томари
+1
Написано 6 сентября 2016, в 16:47
Свобода. Как свеж сегодняшний воздух...
Кто знает, сколько на Сахалине чиновников? А высока ли эффективность их труда?
Если губернатор озаботится проверкой всех чиновников Сахалинской области, то по какому-то странному стечению обстоятельств выяснит, что многие чиновники тем или иным боком являются друг другу родственниками. Кто-то спит с чей-то дочерью, или сыном, кто-то у кого-то сват или брат. Так, например, в ад-министр-ации Южно-Сахалинска, в других администрациях такая же картина. Бюджет - кормушка в том числе для бездарностей и паразитов, кто не любит трудиться и производить.
+8
Написано 6 сентября 2016, в 16:54
MrFreeman, ну по ТК РФ-прямые родственники, если не ошибаюсь. Но это не меняет сути. В нарушение ТК на работе находятся в подчинении прямые родственники-и никого этого не заботит. В одном учреждении знаю были: Директор (муж). В подчинении жена, сын, невестка... Итак работали лет 5-7-и все норм.
+5
Написано 7 сентября 2016, в 10:56
leksoos13, в гос и муниципальных органах это повсеместно
+1
Написано 6 сентября 2016, в 16:55
То есть, родственнички уволены? Или спешно переведены?
+3
Написано 6 сентября 2016, в 19:15
НюНик_просто_Анна, ктож родного человека уволит
+3
Написано 6 сентября 2016, в 20:05
НюНик_просто_Анна, В правительстве то все родственники,что там какое то Томари!
+3
Написано 6 сентября 2016, в 17:11
Только ли в Томари?..)
+4
Написано 6 сентября 2016, в 17:14
а где-то по-другому?...
+2
Написано 6 сентября 2016, в 18:10
ха-ха да везде так, шлепают друг другу премии по 250%
+2
Написано 6 сентября 2016, в 19:17
а халатный толик-мебельщик по-родственном теперь заведует вертолетостроением страны
0
Написано 6 сентября 2016, в 22:32
А раньше на глаза закрывали почему?
+1
Написано 7 сентября 2016, в 09:43
вот удивили народ, да все власть держащие между собой родственники! Чейт только за Томари взялись? Наверное не поделились! В других городах Сахалина не хотите проверить? Кругом одна родня!
+1