Более 200 анивских первоклассников отправились в школу

Всего около 2 тысяч ребят приступили к учебе 1 сентября

1 сентября во всех школах Анивского городского округа района прошли традиционные школьные линейки. В школьных дворах звучала музыка, детские голоса, кто-то пришел в первый раз - в первый класс, а для кого-то с этого дня началась новая ступенька в образовании, сообщает пресс-служба администрации Анивы.

На торжественном мероприятии в анивской школе № 1, посвященному Дню знаний, присутствовал мэр Анивского городского округа. Александр Ивашов поздравил ребят, учителей и родителей с началом нового учебного года. Особые слова напутствия были сказаны первоклассникам и выпускникам.

- Сегодня радостный и волнующий день для всех школьников Анивского городского округа, их родителей и, конечно, всего педагогического сообщества.

Подошли к концу летние каникулы. Всех учащихся вновь ждет пора поиска ответов на самые разные вопросы, решения трудных задач, преодоления самих себя – пора встречи с будущим, ведь именно знания сегодняшнего дня и умение ими пользоваться закладывают основу успеха и уверенности в дне завтрашнем.

Безусловно, самая важная роль в процессе обучения лежит «на плечах» педагогического коллектива страны. Отрадно отметить, что наши учителя, педагоги делают все для того, чтобы воспитать умных, открытых ребят, дают им самые современные знания, бережно сохраняя при этом традиции российской школы. Все это помогает выпускникам школ смело отвечать вызовам современности, - отметил мэр в своем приветствии.

Праздник первого звонка был самым долгожданным днем для ребятишек, впервые переступивших школьный порог. Этот день для них получился волнующим и запоминающимся, всем им были вручены памятные и полезные подарки от министерства образования Сахалинской области и администрации Анивского городского округа.

После торжественной части в школах Анивы прошли Уроки литературы и Уроки мира, а в районном Доме культуры ученики приняли участие в интерактивной игре «Путешествие в страну Знаний».  

В 2016-2017 учебном году к занятиям в общеобразовательных учреждениях Анивского городского округа приступят 1947 школьников, из них выпускников - 88. Впервые сядут за школьные парты 207 первоклассников.

1 сентября 2016, в 10:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2016, в 11:32
Сынуля мой в кадр попал)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Все дороги Сахалина открыли для движения автотранспорта
Все дороги Сахалина открыли для движения автотранспорта
300 пассажиров поезда №604, "застрявших" в Поронайске из-за размытых путей, везут в Южно-Сахалинск на автобусе
300 пассажиров поезда №604, "застрявших" в Поронайске из-за размытых путей, везут в Южно-Сахалинск на автобусе