Жителям Томаринского района придется зимовать в аварийном жилье

Жителям Томаринского района придется зимовать в аварийном жилье

Глава администрации райцентра посетил Пензенское и Черемшанку

26 августа состоялся прием граждан главой администрации Томаринского городского округа Александром Кобелевым в селах Пензенское и Черемшанка. Во встречах также приняли участие руководитель отдела управления территорией Галина Радаева, заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ Сергей Ким, представители управляющей компании и коммунальных служб.

Большинство обращений традиционно были связаны с капитальным ремонтом домов и признанием жилья ветхим и аварийным. По результатам встреч с жителями Александр Кобелев поручил организовать выезд в село Черемшанка комиссии для обследования наиболее проблемных зданий и составления перечня необходимых работ.

- Некоторые дома нам предстоит расселить до 2020 года, некоторые включены в перечень подлежащих капитальному ремонту. Однако в обоих случаях их жильцам предстоит  перезимовать в том жилье, в котором они сейчас проживают. Поэтому мы должны помочь им подготовиться к зиме, - обратился глава администрации к коммунальщикам.

Кроме того, Александр Кобелев посетил строящиеся детскую и спортивную площадки в Черемшанке. Работы на детской площадке подходили к концу: игровые сооружения здесь уже были установлены, и рабочие делали резиновое покрытие, призванное обеспечить безопасность детей. Начало монтажа оборудования на спортивной площадке было запланировано на выходные.

Прием граждан по личным вопросам в населенных пунктах района является традиционной формой общения руководства администрации округа с населением. Ранее, 11 августа Александр Кобелев провел прием жителей сел Красногорск, Парусное и Белинское. 19 августа прием граждан по личным вопросам состоялся в городе Томари, 23 августа – в селе Ильинское. Очередной прием граждан по личным вопросам глава администрации проведет в сентябре.

График приема в сентябре 2016 года следующий:

  • 13 сентября, в 12:00 – село Черемшанка, в 14-00 – село Пензенское,
  • 14 сентября, в 15:00 – село Ильинское,
  • 15 сентября, в 14:00 – село Красногорск,
  • 16 сентября, в 15:00 – город Томари,
  • 20 сентября, в 16-00 – села Парусное и Белинское.

Записаться на прием можно в администрации Томаринского городского округа и отделах управления территориями. Как лично, так и по телефону, сообщает пресс-служба администрации Томари.

29 августа 2016, в 15:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2016, в 15:21
"Однако в обоих случаях их жильцам предстоит перезимовать в том жилье, в котором они сейчас проживают". А почему такие вопросы возникают осенью??? Почему бы не задуматься об условиях проживания в аварийном и ветхом жилье где-нибудь в ноябре???
+4
Написано 29 августа 2016, в 16:09
MIG_85, а воз и ныне там...
+1
Написано 29 августа 2016, в 16:41
ну всё! лысому пипец.. это его последний срок.
А его губернатор предупреждал
0
Написано 31 августа 2016, в 10:15
вот бы его переселить в эти аварийные дома перезимовал чтобы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На книжный фримаркет приглашают южносахалинцев 1 сентября
На книжный фримаркет приглашают южносахалинцев 1 сентября
Мотоциклист погиб на старой дороге на Холмск
Мотоциклист погиб на старой дороге на Холмск