Около 30 сахалинских спортсменов соревновались в меткости

III этап летнего первенства Сахалинской области по пулевой стрельбе «Лето спортивное» завершен

В тире СОШ№3 Южно-Сахалинска завершился III этап летнего первенства Сахалинской области по пулевой стрельбе «Лето спортивное». В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов из Томари, Троицкого и областного центра.

В квалификации в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 40 выстрелов) с результатом 389 очков, первенствовал представитель томаринской школы пулевой стрельбы Алексей Дудин. 3 очка лидеру уступила Анастасия Трищенко. В тройку лучших на предварительном этапе вошел Игнат Ильин с результатом 386 баллов.

В заключительном противостоянии в серии из 10 выстрелов отличную стрельбу показала Анастасия Трищенко. Из 100 возможных очков, она набрала 99. Елизавета Фоломкина, завершившая квалификацию на пятом месте, в финале смогла собраться и заняла 2 место (96 очков). В призовую тройку с результатом 95 очков вошел Алексей Дудин.

У пистолетчиков в квалификации лидерство захватил Дмитрий Костенко. В упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета из положения стоя, 40 выстрелов) он набрал 348 очков. Уверенная стрельба в финале выела его на 1 место III этапа соревнований. Анастасия Иванова, занявшая второе место в отборочном туре, в финале переместилась на 3 место. А вот Илья Матвиенко, завершивший квалификацию третьим, в заключительном противостоянии обошел Иванову на 5 очков и завоевал серебряную награду.

При определении победителя в состязаниях винтовочников по итогам трех этапов, было выявлено равенство баллов у Павла Борзенко и Игната Ильина. По дополнительным показателям (количеству призовых занятых мест) победу праздновал Павел Борзенко. Тройку призеров замкнула Анастасия Трищенко. Среди пистолетчиков, лучший результат по итогам трех соревнований показала Анастасия Иванова. Серебров копилку своих наград положила Аделина Токтоназарова. Третье место занял Илья Матвиенко, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

29 августа 2016, в 11:48 +4