Платный въезд на торговую базу Южно-Сахалинска установлен незаконно

Компания «Идеал» должна в ближайшее время демонтировать пропускной пункт

По поручению прокуратуры области прокуратурой города Южно-Сахалинска проведена проверка с участием специалистов ДАГИЗ Южно-Сахалинска, МУП «Горархитектура» с выходом на место.

Установлено, что при въезде на территорию торговой базы в Южно-Сахалинске по улице Украинская, 72, расположен нестационарный пропускной пункт, на котором осуществляется сбор денежных средств с граждан, въезжающих на территорию торговой базы, с выдачей кассовых чеков ООО «Компания «Идеал».

Проверкой установлено, что земельный участок под нестационарным пропускным пунктом и бетонным блоком напротив этого пункта используется компанией без разрешения. 

По выявленным нарушениям прокуратурой в отношении ООО «Компания «Идеал» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение в Управление Росреестра по Сахалинской области.

Теперь компания должна освободить незаконно занимаемый земельный участок, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

27 августа 2016, в 10:17 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2016, в 10:46
не когда не платил и не собираюсь!
+5
Написано 27 августа 2016, в 10:55
давно пора было заняться этим вопросом. И еще проверить насколько законны во дворах шлагбаумы.
+4
Написано 27 августа 2016, в 15:05
Маргарита, во дворах же шлагбаумы устанавливают не с целью взимания платы за проезд, а для того чтобы разгрузить двор от "левых" машин, либо для того, чтобы двор не использовали как объездную...
+9
Написано 27 августа 2016, в 11:27
нипалучилось Бггг
+1
Написано 27 августа 2016, в 12:30
Видать кому-то земля понадобилась)) сколько лет там этот шлагбаум стоял и вот только увидели, ну, надо же
+7
Написано 27 августа 2016, в 15:24
etnika, Там постоянно война шла.кто будет брать оплату. Вроде как на эти деньги должны были содержать проезжую часть на базе и производить отсыпку.
+1
Написано 27 августа 2016, в 18:04
Hana, видать кто-то все-таки победил в этой войне))
+2
Написано 28 августа 2016, в 12:33
etnika, Мне на КПП на заезде с Ленина сказали, что на заезде с Украинской неправомерно берут оплату. А у них, тех, у кого КПП с Ленина - все нормально. Ну, у них и почище, и дорога получше - до определенного места. А вообще база, конечно, кошмар: то грязь непролазная, то пылища, то зимой сугробы...
+8
Еще 11 комментариев
Написано 27 августа 2016, в 13:56
некоторые до сих пор платят этому идеалу... сегодня даже платили
+3
Написано 27 августа 2016, в 15:24
Толстушка, ну это в идеале.
+5
Написано 27 августа 2016, в 16:03
а почему не проверить например на мошенничество? Деньги брали-обогащение. Никто же не вернет деньги. Только по факту-убрать незаконное и все. А последствия ранее содеянного?
+9
Написано 29 августа 2016, в 01:46
leksoos13,
правильно подмечено!
а бабке которая плату взымала и чеки давала,руку эту и отрубить!Сцука и не стыдно было.
+2
Написано 29 августа 2016, в 11:14
Владимир П., надо с первопричины начинать-она человек маленький
0
Написано 29 августа 2016, в 15:08
leksoos13, так она и есть первопричина.До того то и руки ,могут не дотянутся.
Всегда вымораживала,с этим ведёрком из под майонеза
+1
Написано 29 августа 2016, в 15:46
вот думаю, может мне мою Западную перекрыть, установить шлагбаум и брать плату! У сына ИП есть! хоть денег нагребсти!
+1
Написано 30 августа 2016, в 06:06
Хозяйство латыпова. Концы обрубают. Скоро vip гостиницу в калифорнии презентует и пригласит всё руководство области на отдых. Во ржака будет.
+2