Оригинальные арт-светильники научат создавать сахалинцев

Впервые Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ пройдет в островном регионе

В  первые дни осени жители Сахалинской области, предприятия и организации островного края станут участниками крупномасштабной акции. А также смогут поставить свою подпись под петицией об энергосбережении и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Фестиваль энергосбережения под хэштегом #ВместеЯрче стартует в начале сентября во всех субъектах Российской Федерации. Он проводится с целью популяризации культуры бережного отношения к природе, энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий в разных отраслях экономики.

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче проводится впервые по инициативе участников Международного форума ENES-2015, которую поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки РФ, госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

На Сахалине его проведение получило самую активную поддержку со стороны регионального правительства, органов местного самоуправления, а также крупнейших энергетических и нефтегазовых предприятий.

В рамках фестиваля сахалинцы смогут принять участие в мастер-классе по созданию арт-светильников с использованием светодиодов, в многочисленных конкурсах, познакомиться с экспозицией выставки «Бульвар современных энергоэффективных технологий и оборудования», получить консультации в региональном учебно-демонстрационном центре энергосбережения. Запланировано многих других развлекательно-познавательных мероприятиях подходящих для любой возрастной категории.

Коммунальные, промышленные и инновационные предприятия смогут представить свои достижения и разработки на форуме-презентации практического опыта Сахалинской области в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, который состоится 1 сентября в Сахалинском ЦНТИ.

Завершится фестиваль праздничным музыкальным вечером на «Бульваре современных энергоэффективных технологий» (Коммунистический проспект, 31) и ярким флеш-мобом, сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области. 

25 августа 2016, в 12:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2016, в 13:08
"поставить свою подпись под петицией об энергосбережении и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе" что б потом к нам прийти в гости ткнуть носом в автограф и сказать -Вы обвиняетесь в растрате электроэнергии. Будте добры - штраф 5 000 рублей. Или это будет новой статьёй при увольнении
+1
Написано 25 августа 2016, в 14:34
MIG_85, а вы пессимист, батенька
+1
Написано 25 августа 2016, в 15:10
Statys, стараемся, стараемся
+1
Написано 25 августа 2016, в 17:42
Вчера была репетиция?
Такими мероприятиями мы лишаем Главного Рыжего страны хлеба и масла)))))
+2
Написано 14 сентября 2016, в 22:48
Светодиодные лампы
Роль светодиодного уличного освещения в жизни любого города несомненно важна. Малое потребление электричества и высокое качество освещения являются основными характеристиками
umel.in.ua/catalog/svetodiodnye-lampy
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые сахалинские библиотекари вошли в 20-ку лучших по всей России
Впервые сахалинские библиотекари вошли в 20-ку лучших по всей России
Японские инвесторы заинтересовались будущим сахалинским центром спасения морских животных
Японские инвесторы заинтересовались будущим сахалинским центром спасения морских животных