Работники администрации Южно-Сахалинска пытались скрыть информацию о доходах

Все виновные получили выговор

Согласно федеральному закону сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, а также супруга или супруги и несовершеннолетних детей муниципальные служащие обязаны подавать регулярно в срок до 30 апреля текущего года.

В управлении кадровой политики администрации Южно-Сахалинска отмечают, что эти обязанности напрямую являются мерой по противодействию коррупции.

- Анализ указанных сведений позволяет выявить необоснованное обогащение, например появление земельных участков, которые согласно своей стоимости муниципальный служащий не мог бы приобрести на свою зарплату. Также в сведениях мы всегда видим общий ежегодный доход муниципального служащего, наличие недвижимости, имущество, находящееся как в пользовании, так и в собственности, транспортные средства и другое. Сотрудники администрации сравнивают эти сведения за три года и анализируют их, - рассказывает начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Татьяна Ромахина.

При этом непредставление или представление заведомо неполных либо ложных сведений является коррупционным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность в виде увольнения. Однако с учетом характеристик коррупционного правонарушения и самого муниципального служащего могут быть применены иные меры дисциплинарной ответственности: замечание, выговор.

Так с начала 2016 года трое муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний и выговора, сообщает администрация Южно-Сахалинска.

24 августа 2016, в 10:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2016, в 10:40
"Все виновные получили выговор". Уф, слава Богу, что не премию.
+16
Написано 24 августа 2016, в 10:46
MIG_85, Ну квартал еще не закончился, да и по итогам полугодия всем "воздастся" ....
+2
Написано 24 августа 2016, в 11:34
MIG_85, Какой выговор? Мол, награбили, эх нехорошие, поругаем Вас, больше не делайте так. Конфискация незаконно приобретенного имущества в доход государства и, как минимум. увольнение по статье. Позор!
+3
Написано 24 августа 2016, в 11:39
alexsandr65, "а если каждый конопат, то где на всех набрать лопат"
+4
Написано 24 августа 2016, в 10:47
Где посадки?
+7
Написано 25 августа 2016, в 10:31
ostrovsakhalin, так Осень уж скоро, не сезон
+2
Написано 25 августа 2016, в 10:34
Qwerty, а озимые?)))
+1
Написано 25 августа 2016, в 10:36
+2
Написано 24 августа 2016, в 10:58
Написано: "В управлении кадровой политики администрации Южно-Сахалинска отмечают, что эти обязанности напрямую являются мерой по противодействию коррупции.".

Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не плакало...
+8
Написано 24 августа 2016, в 11:04
VULKAN, Берут пример с вышестоящих,походу и бухгалтера у них одни и те же!
+11
Написано 24 августа 2016, в 11:13
+4
Написано 24 августа 2016, в 11:05
ой,ну зачем наказывать то,мы и так знаем кто там работает,и сколько получает,и делает ли он там что-то ВООБЩЕ!...
вобщем ниочём
+3
Написано 24 августа 2016, в 11:13
Странно это очень даже является основанием для увольнения служащего! Когда наконец туда завезут расстрельную команду?!
+8
Написано 24 августа 2016, в 11:52
Lexus2264, как только придумают пулемёт стреляющий медалями и сразу на грудь.
+5
Написано 24 августа 2016, в 11:59
MIG_85, браво!!!
+2
Написано 24 августа 2016, в 12:10
Lexus2264, сначала нужно провести тендер на такую команду, потом составить ТЗ, отсечь "ненужные" компании, затем "своя" компания не выполнит обязательств, освоив бюджет, затем попадёт в список недобросовестных, закроется. Конец ))
+3
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2016, в 11:36
Погрозили пальчиком, мол нехорошо. Ну ну. Как можно уважать власть, или быть законопослушным гражданином, если власть сама по уши в косяках.
+11
Написано 25 августа 2016, в 12:46
Владимир М., а никто особо-то и не уважает, вы знакомых ради интереса по-спрашивайте. Людям и думать про власть особо некогда, в холодильник бы чего прикупить, да ремень новый, чтоб штаны не спадали.
+2
Написано 24 августа 2016, в 12:00
Значит, есть что скрывать...
+2
Написано 24 августа 2016, в 12:34
Пока не будут названы имена этот релиз просто шляпа.
+4
Написано 24 августа 2016, в 12:59
Ой напугали то выговором! Это называется а Васька слушает да ест. Ну выговор ну не расстрел же. Подумаешь. И что они перестали воровать что ли после этого выговора? Да нифига. А дети больные как копейки собирали на лечение так и собирают. Позор такой власти. В таком богатом регионе да и стране вору выговор а больному ребенку по копейке такие же нищие сограждане собирают. Позор!
+5
Написано 25 августа 2016, в 11:29
ateriya, У Хорошавина ведь изъяли имущество полученное под маркой "незаконное обогащение". Почему бы у этих людей не изъять те земли, которые они купили на деньги взятые из воздуха?
0
Написано 25 августа 2016, в 11:34
Lukich, ну да. Надо было Хорошавину выговор сделать и нормально все было бы. Видать неугоден стал кому то. Решили действовать кардинально. Чтоб наверняка.
0
Написано 25 августа 2016, в 11:40
ateriya, А может надо толковать закон одинаково для всех? Отбирать так у всех или выговор так всем...
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2016, в 13:04
Это декларирование доходов уже давно никого не удивляет и напоминает цирковое шоу вызывающее улыбки и у зрителей.Давно уже научились скрывать свои доходы эти законопослушные граждане , ни одного еще не было увольнения и тем более разбирательства по факту незаконного обогащения ведь его по факту то нет согласно поданным бумагам. Как говориться филькина грамота эта декларация
+4
Написано 24 августа 2016, в 13:07
Три магнитофона,три куртки замшевые!
+2
Написано 24 августа 2016, в 14:32
Погрозили пальчиком и достаточно!
+2
Написано 24 августа 2016, в 15:14
да просто лень такой чушью заниматься, гоударство пусть вон само следит, через банки и прочие учреждения, благо электронный документооборот набирает ход, да и обьективнее будет
+2
Написано 24 августа 2016, в 15:39
+4
Написано 24 августа 2016, в 15:43
Осинового кола не хватает, чтобы на него сажать чиновника в конце года по итогам наворованного.
0
Написано 24 августа 2016, в 15:45
Как интересно наблюдать за толпой, которая абсолютно не разбирается в вопросе.

Простой пример! Вы брали кредит в банке. Для погашения кредита Вам открывали счет, для перечисления сумм по кредиту. Кредит выплатили, а счет остался....даже нулевой или с копейками...
или например, банки иногда сами открывают на вас счет, чтобы показать положительную статистику по количеству вкладчиков...
когда человек подает Сведения о доходах, он эти счета не указывает, ибо о них даже и не знает....а когда по результатам проверки эти счета "всплывают", то начинают разбираться.....
и что вы хотите сказать - человека (с ипотекой и тремя детьми) надо уволить за этот нулевой или копеечный счет???
нет конечно, это не грубое нарушение, поэтому комиссия выносит служащему "выговор" или "замечание" - чтобы в следующий раз он официально запрашивал справку из банка, а не заполнял сведения по памяти...
+1
Написано 24 августа 2016, в 23:36
Железный Феликс, как преподнесли, так и прочитали)
+1
Написано 25 августа 2016, в 11:39
Железный Феликс, При всем уважении к вашей железности, там речь идет о том что сотрудники приобрели дорогостоящие участки земли не вписывающиеся в их доходы.
0
Написано 25 августа 2016, в 13:11 Отредактировано 25 августа 2016, в 13:12
Железный Феликс, заполняя сведения "по памяти", можно забыть не только "нулевой счёт", но и недвижимость. Давно, мол, покупал в Майами дом, забыл совсем, простите. Это не оправдание. Вернее для чиновника "извините, забыл" - оправдание, а когда человека сажают за украденную колбасу, то "потому что есть нечего" - уже не оправдание. Чиновники высшего уровня, начиная от региональных и выше, давно живут в своей, параллельной стране, где всё хорошо. Вот вы, например, также как и я, не имеете понятия о жизни бомжей, вот так и они, у них все хорошо, у их коллег/друзей тоже всё замечательно, вот они и думают, что у всех всё хорошо, а они - замечательно работают, раз у всех окружающих всё так замечательно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2016, в 15:57 Отредактировано 24 августа 2016, в 15:57
как мило, отделались выговором и снова пошли пахать в поте лица на благо своего состояния! коррупционные правонарушения это же для нашей области - территориальная особенность! подумаешь, утаили доходы, не подали декларацию, они не специально, они забыли, они исправятся, другим и бОльшее сходит с рук, поэтому снова сработал лозунг, под которым живет чиновничество в области- понять и простить! http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/bInBbClJmE-Y..
+2
Написано 25 августа 2016, в 13:13
Сандра Клайд, потому как посадят одного, а он ради того, чтобы сократить срок, начнёт сдавать всех. А это уже вредит общим интересам. Круговая порука.
+2
Написано 24 августа 2016, в 19:00
Ну а чего Вы хотите??!! жЛобкин уехал а кадры продолжают его дело!!!
+2
Написано 24 августа 2016, в 22:02
Сегодня выговор, завтра сняли выговор в конце года премия как положено. Что к чему? Сразу погладили-бы по головке
+3