В День города холмчане веселились с раннего утра до позднего вечера

Праздник проводился сразу на нескольких площадках

В субботу, 20 августа Холмск отметил свой 146-й день рождения. Торжественное открытие праздника «Ты и Я – Мы город!» состоялось в полдень на стадионе «Маяк Сахалина».  Поздравили горожан с праздником глава администрации Андрей Сухомесов и глава муниципального образования Александр Бородин, а также депутаты государственной и областной Думы.

Нагрудного знака муниципального образования «За заслуги» были удостоены в этом году заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки имени Ю. Николаева Валентина Дорофеева и член холмского городского совета ветеранов Римма Дудакова. Свое мастерство показали спортсмены округа, а финалом  стало выступление участников музыкальной группы "КЛИМ" и солистки Ульяны Милошенко.

В 15.00 на площади Мира открылась интерактивная площадка «Тихая гавань», где все желающие смогли поиграть в шахматы, как в настольные, так и в площадные, заняться декоративно-прикладным творчеством. Здесь же прошла «Фотосушка», на которой холмчане смогли вывесить на обозрение свои любимые фотографии. Выступили холмские барды и поэты, а также прошли игры и мастер-классы для детей. Художники  рисовали шаржи и раскрашивали желающих аквагримом. 

Ближе к 18.00 от площади Мира до Приморского бульвара началось праздничное шествие - дефиле домашних питомцев, парад колясок и дефиле невест. На  Приморском бульваре продолжились народные гуляния. Большая концертная программа собрала таланты как хозяев праздника, так и гостей из областного центра. Молодежь  «зажигала» на праздничной дискотеке, а апофеозом народных гуляний стали сотни разноцветных огней фейерверка, вспыхнувших в ночном небе.

21 августа 2016, в 19:50 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2016, в 22:00
а понедельник день тяжелый
+6
Написано 22 августа 2016, в 20:31
+4
Написано 22 августа 2016, в 08:01
а также депутаты государственной и областной Думы.

Я вообще подумал что это предвыборная компания этого депутата ведь все только и говорили что за него надо голосовать, а нет день города оказался...
+3
Написано 22 августа 2016, в 09:02
празднование как всегда по одной и той же схеме - каратисты, местная самодеятельность, приглашенные "звезды" с ЮС или Корсакова. Думаю следующие 5-6 дней города пройдет по аналогичной схеме
+2
Написано 22 августа 2016, в 10:50
В этом году много новых конкурсов и программ было.
+2
Написано 22 августа 2016, в 11:52
Все равно как то тухленько... Неужели нельзя было наскрести денежек на какую-нибудь малюсенькую эстрадную звездочку...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина и двое подростков пострадали в результате ДТП в Южно-Сахалинске
Женщина и двое подростков пострадали в результате ДТП в Южно-Сахалинске
Несколько автомобилей столкнулись в Троицком
Несколько автомобилей столкнулись в Троицком