В канцелярии генконсульства Республики Корея на Сахалине сменится руководство

В канцелярии генконсульства Республики Корея на Сахалине сменится руководство

Действующий глава - Сагон Джан Тэк покидает свой пост после двух лет работы на острове

Южно-Сахалинскую канцелярию генерального консульства Республики Корея во Владивостоке возглавит новый руководитель. Его имя станет известно в конце августа. Действующий глава канцелярии Сагон Джан Тэк покидает свой пост после двух лет работы на острове. 

- В течение двух с небольшим лет вы и руководимый вами коллектив, прилагали все усилия для того, чтобы развивать всестороннее сотрудничество между Сахалинской областью и Республикой Корея, сближать наши народы. Мы возлагаем большие надежды на дальнейшее расширение спектра нашего взаимодействия и рассчитываем, что ваш преемник на этом посту сохранит традицию эффективной совместной работы, - сказал заместитель председателя регионального правительства  Дмитрий Нестеров.

В свою очередь Сагон Джан Тэк отметил, что Сахалинская область - место самого активного сотрудничества между Россией и Республикой Корея. Здесь проживает большая корейская диаспора, во многом благодаря усилиям которой налажены прочные связи в гуманитарной и культурной сферах с соседним государством. Эти контакты являются основой для развития экономических связей.

- Я служил в 7 разных местах, и могу с уверенностью сказать, что Сахалин – лучшее из них и самое интересное. Забираю с собой массу воспоминаний об этой земле, - сказал Сагон Джан Тэк.

Свои благодарности и пожелания в адрес главы Южно-Сахалинской канцелярии генерального консульства Республики Корея во Владивостоке высказал также представитель МИД России в Южно-Сахалинске Владимир Носов. Участники встречи сделали фотографию на память.

19 августа 2016, в 17:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2016, в 19:04
Проворовался? Ну да, русские хорошему не научат)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стало известно подробное расписание акции «Ночь кино» на Сахалине
Стало известно подробное расписание акции «Ночь кино» на Сахалине
Незаконные постройки обнаружены в сахалинском заповеднике
Незаконные постройки обнаружены в сахалинском заповеднике