Жителей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в праздничном шествии в  День города

Жителей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в праздничном шествии в День города

В этом году областной центр отметит день своего рождения 10 сентября

В Южно-Сахалинске продолжается подготовка к предстоящему празднованию 134-й годовщины со дня образования города. В нынешнем году областной центр отметит день своего рождения 10 сентября. Самым массовым мероприятием станет уличное шествие, которое и даст старт общегородскому празднику.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, оргкомитет уже принял 20 анкет-заявок от трудовых коллективов, общественных организаций и инициативных групп жителей Южно-Сахалинска - порядка 500 человек.

- Ожидается, что в массовом мероприятии в этом году примут участие около 4000 человек, - отметила директор центра народной культуры «Радуга» Светлана Садовая. - Заявки принимаются до 26 августа. Одну организацию могут представлять от 20 до 50 сотрудников. Небольшим предприятиям можно привлечь к участию членов семей или друзей.

Анкеты-заявки необходимо направить в электронном виде по адресу: sakhraduga@mail.ru, с пометкой «Шествие» либо по факсу 79-75-66.

В нынешнем году в начале колонны будут двигаться старейшие предприятия областного центра, а также компании-юбиляры. Главной идеей шествия станет история Южно-Сахалинска. Ее можно будет выразить в любых значимых для организации элементах. К примеру, при оформлении группы, представляющей предприятие промышленной отрасли, можно использовать дизайн наиболее популярного выпускаемого продукта или какой-либо атрибут, характерный именно для этой компании.

Приветствуется использование специализированной техники. Грузовые автомобили могут стать праздничными платформами. Организации самостоятельно украсят свои машины - их фантазия не ограничена. От одной компании можно использовать не более двух машин. По окончании шествия вся декорированная техника будет выставлена около гостиницы «Рыбак».

- Если организации хотят принять участие, но не знают, как представить свое предприятие в соответствии с заявленной темой, организаторы будут рады помочь, - добавила Светлана Садовая.

Допускается использование надувных фигур, транспарантов, ростовых кукол, праздничной атрибутики, единых костюмов, музыкального сопровождения и других спецэффектов. Кроме того, во время шествия на мобильных экранах будут транслироваться видеозарисовки.

В этом году, учитывая опыт прошлых лет, решено отказаться от традиционной минуты славы, когда участники во время движения по центральной площади останавливались и демонстрировали свои визитки. По словам организаторов, остановки замедляли темпоритм всего праздника. Теперь во время шествия перед зрителями сотрудники компаний будут на ходу творчески представлять свою организацию, используя кричалки, песни, танцы.

В 2015 году в праздничном шествии приняли участие 50 организаций Южно-Сахалинска, общая численность участников - 3000 человек.

17 августа 2016, в 11:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2016, в 11:32
Что-то поддостали эти празднования
может я одна такой урод
+2
Написано 17 августа 2016, в 17:43
Statys, почему нет? Понятно, что это постепенно становится похоже на пир во время чумы... Но отдушина нужна. Лишь бы, опять же, это было добровольно и с радостью, а не добровольно-принудительно
+5
Написано 17 августа 2016, в 20:10
+2
Написано 18 августа 2016, в 00:47
Интересно было б послушать кричалки ГИБДД, МВД, прокуратуры, администрации городской)))
+5
Написано 19 августа 2016, в 21:53
О как, прямо как раньше на Первомай были транспаранты и кричалки, каждый нес название своей организации -трудового коллектива!! И тебя еще и объявляли и были все рады!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 россиян отправились на вторую смену форума «Итуруп»
Более 100 россиян отправились на вторую смену форума «Итуруп»
Персональные данные разглашает центральная больница Поронайска
Персональные данные разглашает центральная больница Поронайска