Грант на 100 тыс рублей получил южносахалинец-участник форума «Итуруп»

Грант на 100 тыс рублей получил южносахалинец-участник форума «Итуруп»

Также некоторые конкурсанты первой смены получили сертификаты на 200 и 300 тыс рублей

14 августа на Курильском острове Итуруп состоялось торжественное закрытие первой смены Всероссийского молодежного образовательного форума – «Форпост страны», которая собрала около 100 молодых ученых и преподавателей естественных, общественных и технических наук, а также молодых экономистов, урбанистов, инженеров, руководителей молодежных общественных объединений, чья сфера научных и творческих интересов связана с развитием Дальневосточного региона.

К моменту окончания смены в образовательной программе приняли участие более 20 почетных гостей, среди которых: Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров, Вице-президент Союза Российских банков Олег Прексин, директор исследовательско-аналитического центра ОРКК Дмитрий Пайсон, главный эксперт по организации стратегических партнерств научно-технического департамента ОАО «Роснано» Мирон Богулев, заместитель председателя по научной работе Амурского научного центра ДВО РАН Андрей Конюшок, директор Института опережающих исследований имени Шифферса Юрий Громыко, итальянский журналист Паоло Раймонди, бывший главный архитектор Барселоны Висенте Гуаярт и другие. 

Завершилась образовательная часть 14 августа встречей участников с главным специалистом ГК «Роскосмос» (космодром Восточный) Игорем Алексеевым, а также подведением итогов работы организационно-деятельностной игры, в рамках которой команды участников представили свои идеи по экономическому и инфраструктурному развитию Дальнего Востока.

- Ту динамику, с которой начинался форум на Курильской земле в прошлом году, мы наблюдаем в настоящем и, надеюсь, увидим в будущем. Идеи, с которыми вы приехали и которые представили здесь, обязательно найдут свое практическое применение. Ждем вас уже как специалистов к нам на работу на Сахалин. В свою очередь, обещаем социальную поддержку молодым кадрам, - поздравил участников форума с окончанием смены заместитель губернатора Сахалинской области Александр Дерновой.

С приветственным словом выступил и директор форума Юрий Быкадоров, который поблагодарил всех, кто сопричастен к организации «Итурупа» - от руководства Сахалинской области до администрации Курильска, волонтеров и, конечно, самих участников. 

На официальном закрытии смены состоялось вручение грантов 11 победителям «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей.

  • Сертификаты номиналом 100 тысяч рублей получили: Юрий Фисюк из Владивостока,  Артем Прихода из Южно-Сахалинска;
  • 200 тысяч рублей: Екатерина Долгачева из Брянска, Мария Романова из Тюменской области, Анна Пономарева из Амурской области, Ирина Ванюшаник из Санкт-Петербурга, Екатерина Телешканиз Курской области, Екатерина Авдеева из Тамбовской области, Марк Белкин из Санкт-Петербурга;
  • 300 тысяч рублей: Станислав Панков из Москвы и Сергей Волгин из Самарской области.

Подведены также итоги фотоконкурса «Мой Итуруп». Победителями стали Андрей Астапкович, Максим Иванов и Дмитрий Ногтев. Все они получили памятные сувениры. 

Напомним, что в этом году Всероссийский молодежный образовательный форум проходит с 6 августа по 2 сентября и представлен тремя сменами:

  • «Форпост страны», на которой молодые специалисты обсудили вопросы инфраструктурного и промышленного развития Дальнего Востока;
  • «Фронтир развития», где темой послужит Россия в АТР;
  • завершит форум смена «Человеческий капитал», участники которой сформируют «Общество будущего». 

Образовательная программа форума будет представлена тематическими заданиями и навыками от ведущих экспертов, совместной работой с игротехниками над созданием собственного уникального проекта развития Востока России, панельными дискуссиями с почетными гостями Форума.

Вторая смена форума начнется уже сегодня, 15 августа, сообщает министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

15 августа 2016, в 10:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2016, в 10:51
Поздравляю земляка!
+6
Написано 15 августа 2016, в 11:17
Ооо. Артем молодец.
Не зря сьездил.
+4
Написано 15 августа 2016, в 11:17
Макс тоже молодец.
Фотки классные.
+4
Написано 15 августа 2016, в 11:55
А описание грантов где?
+1
Написано 15 августа 2016, в 18:27
Охринеть, мало того что балду пропинали за бесплатно, отдохнули, им еще и бабла вручили! Не хило так гульнули. Ладно сахалинцы, приморцы, но остальные даже наверное не знают как жить здесь и никогда не будут. Липовые проекты! Вот кто то карманы набил на этом форуме!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три человека пострадали в ДТП на юге Сахалина
Три человека пострадали в ДТП на юге Сахалина
В Хабаровском крае найдены останки пассажиров пропавшего самолета, летевшего с Сахалина в Хабаровск
В Хабаровском крае найдены останки пассажиров пропавшего самолета, летевшего с Сахалина в Хабаровск