Разворотную площадку для автомобилей и остановки установят в Хомутово-2

Разворотную площадку для автомобилей и остановки установят в Хомутово-2

Раньше из-за их отсутствия водителям приходилось регулярно нарушать правила дорожного движения

Представители курирующих органов по поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина выехали в Хомутово. С группой инициативных жителей военного городка на месте они обсудили вопрос обустройства разворотной площадки в районе улицы 3-й Набережной.

Во время встречи горожанам разъяснили, что маршрут № 71, следующий от СахНИИ до Хомутово-2, в нарушение правил безопасной перевозки пассажиров поворачивал налево на федеральной трассе при отсутствии разворотной площадки.

- После того как перевозчику указали на нарушение, автобусы маршрута № 71 перестали разворачиваться в Хомутово-2 и стали двигаться на конечную остановку около бывшего поста ГИБДД, где разворот разрешен - там установлены соответствующие дорожные указатель и знак, - рассказал начальник управления транспорта администрации Южно-Сахалинска Сергей Цыбулин.

На сегодняшний день профильные службы федеральных, областных и муниципальных органов власти совместно предусмотрели два варианта разворотной площадки на участке Хомутово-2 — перед или после кафе «Андромеда». Соответствующий проект разработают специалисты Московского научно-исследовательского института автомобильного транспорта, которые имеют возможность оперативно решать все возникающие вопросы транспортной инфраструктуры Южно-Сахалинска на федеральном уровне при обращении органов областной и городской власти.

От места расположения площадки будет зависеть установка инфраструктурных объектов: пешеходного перехода и светофора, а также торговых павильонов, организовать работу которых поручено мэром департаменту продовольственных ресурсов и потребительского рынка.

На время подготовительных работ управление транспорта для удобства местных жителей планирует увеличить количество автобусов, курсирующих по маршруту № 71.

12 августа 2016, в 16:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2016, в 18:00
Верните нам 71 маршрут.
+2
Написано 12 августа 2016, в 23:42
Яночка , Яночка , чем вас 10 не устраивает
0
Написано 14 августа 2016, в 07:57
ostrovsakhalin, а чем он может устроить? Он не разворачивается, а останавливаться на противоположной стороне, ребенку нужно дойти до перехода, регулируемого нет, а тот, что есть водителей не сильно интересует. И попробовать перейти, а 71 был нашим спасением.
+3
Написано 14 августа 2016, в 11:47
Яночка , Яночка , вам же написали. Автобусы незаконно разворачивались. И все наладится и дети научатся переходить или вы их научите. Те вас неустраивает, что теперь не нарушают правила и не создают аварийную обстановку на дороге. И только потому что теперь дорогу переходить надо. Печаль однако
0
Еще 17 комментариев
Написано 13 августа 2016, в 21:40
надо сделать разворот на посту ГАИ!!!!!! там они не будут долго сидеть...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских рыбаков просят сдавать горбушу с метками «SAKHNIRO» ученым
Сахалинских рыбаков просят сдавать горбушу с метками «SAKHNIRO» ученым
На "Край света" приедут гости со всего мира
На "Край света" приедут гости со всего мира