Оценку работе сахалинского губернатора поставили в Петербурге

Оценку работе сахалинского губернатора поставили в Петербурге

Островной регион набрал 6,2 балла в рейтинге по социально-экономической устойчивости регионов

Сахалинская область вошла в число регионов со средней социально-экономической устойчивостью. Такие данные приводит аналитический портал фонда «Петербургская политика», эксперты которого дают оценку всем 85 регионам России ежемесячно. В июле островной регион набрал 6,2 балла. 

В одну строчку с островным регионом встал и Хабаровский край. Самый лучший результат - свыше 8 баллов, показали Республика Саха, Магаданская область и Чукотка. А самый низкий балл - 4,8 получил Приморский край.

Федеральные аналитики выделили и ряд значительных событий, позитивно повлиявших на экономику и политику островного региона. Так, губернатор области успешно подписал с президентом компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Уэйном Варвиком меморандум о сотрудничестве в образовательной сфере.

Также среди подписанных документов отмечены соглашение о восстановлении морского маршрута Корсаков - Вакканай и закон о свободном статусе Корсаковского порта. Кроме того был расширен перечень субсидируемых региональных авиаперевозок, открыт цех по производству рыбьего жира и муки в Долинском районе, а также погашены долги по зарплате перед работниками рыбокомбината «Островной» на Шикотане.

Сход с рельсов в Смирныховском районе состава со снарядами также не остался незамеченным, это событие аналитики отметили, как негативное. Кроме того, заметным эксперты посчитали завершение СКР расследования дела в отношении экс-губернатора Александра Хорошавина и других должностных лиц региона.
12 августа 2016, в 11:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2016, в 11:21
пока только видно много, очень много обещаний, а сделанного из обещанного мало, причем Кожемяко обещает и за муниципалов, а они часто к этому не готовы
+13
Написано 12 августа 2016, в 11:35
О как же так? Один из двух бездотационных регионов в стране и такие более чем плачевные успехи.
+1
Написано 12 августа 2016, в 11:37
а жители области разве не должны давать оценку слугам народа?
+6
Написано 12 августа 2016, в 13:14
Bokassa, боюсь им до лампочки до оценки жителей области
+3
Написано 12 августа 2016, в 21:45
Bokassa, а ты дашь объективную оценку? сомневаюсь.
+2
Написано 12 августа 2016, в 22:10
Балтийская Килька, обьективно могу судить только по делам нежели по цифрам статистики, опять таки для того чтобы быть полностью быть честным в своих суждениях нужна статистика дел по РФ в целом
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 августа 2016, в 12:10
А что уже благополучие граждан не входит в этот рейтинг. А цены на продовольствие и другие товары.
У же все самое дорогое.
+10
Написано 12 августа 2016, в 12:17
Тоже считаю-у людей спросите, а не у тех, у кого з/п под лям в месяц
+4
Написано 12 августа 2016, в 13:12
Статистика как обычно жгет. В Питере конечно виднее как мы живем и какой молодец мяка. Бумага и реалий разные блюда.
+8
Написано 12 августа 2016, в 13:31
моя оценка Кожемяко неуд. Ничего не делается, только бла-бла-бла.
+3
Написано 12 августа 2016, в 14:14 Отредактировано 12 августа 2016, в 14:16
Мега_чел, да тут говорить нечего, зато в каждой жопе его нос, даже к спасателя и то залез,хотя он нахрен там не нужен был во время тушения пожара в мицулевке
+2
Написано 12 августа 2016, в 14:18 Отредактировано 12 августа 2016, в 14:19
Один сплошной пиАрррище, и все
+2
Написано 12 августа 2016, в 21:46
Дмитрий Власов, не гневите КОНа, он по десятибальной шкале пиара где-то на 7-8м месте)))
+3
Написано 12 августа 2016, в 14:27
+6
Написано 12 августа 2016, в 15:14
Толстушка, далеко не первый... даже в среднячках он не на лидирующих позициях
+3
Написано 12 августа 2016, в 19:19
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ
0
Написано 12 августа 2016, в 19:36
"Сход с рельсов в Смирныховском районе состава со снарядами также не остался незамеченным, это событие аналитики отметили, как негативное."
ОхрИнели? Причем тут губернатор??? Сход вагонов произошел по вине тех, кто их закреплял на пути, а закрепили ваоны НЕ ПРАВИЛЬНО! А негативные моменты в любом регионе бывают, тоже мне, аналитики, только бумажки марать, да косяки выискивать горазды...
+5
Написано 12 августа 2016, в 19:38
Владимир К, это губер их не правильно закрепил
+5
Написано 12 августа 2016, в 21:04
Моя оценка Кожемяко 2.не чего для области хорошего не сделал,только девочку в москву на операцию отправил,за это спасибо ему,на этом его хорошие дела кончились.
0
Написано 12 августа 2016, в 21:44
Самый низкий балл у Дагестана (2,1).
+2
Написано 12 августа 2016, в 21:48
Балтийская Килька, как у Тулы дела?
+2
Написано 12 августа 2016, в 22:06
Ворчун, у Тулы 6,9. Подросли на 0,1)))
+4
Написано 14 августа 2016, в 00:42
А почему оценку давали в Питере, а что сахалинцы не спросили? И какая там может быть хорошая оценка, когда одни только обещания, а дел то нет!!!
0