Школьные спортзалы сахалинских сел не готовы к началу учебного года

Школьные спортзалы сахалинских сел не готовы к началу учебного года

Активисты ОНФ проинспектировали состояние образовательных учреждений островного региона

 Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области проверили наличие условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах региона. Общественники осмотрели спортзалы, спортивную инфраструктуру на прилегающей территории, побеседовали с директорами учебных заведений, провели анкетирование.

Из числа увиденных больше всего требует капитального ремонта спортзал школы в селе Тихменево Поронайского района, который не проводился с момента постройки в 1986 г. При этом на спортивной площадке возле учебного заведения нет полосы препятствий, гимнастического городка и футбольного поля. А там, где находятся уличные тренажеры, насыпана большая куча земли, мешающая занятиям физической подготовкой.

Кроме того, спортивные площадки на территории школ хуже всего оборудованы в селах: Стародубское Долинского района и Правда Холмского района. В подавляющем числе средних учебных заведений, с которыми познакомились «фронтовики», также отсутствует медицинский работник.

- Такая спортивная база не способствует внедрению в жизнь комплекса ГТО для детей, учащихся в сельских школах, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Фугенфиров. – Мы осознаем, что спорт высоких достижений нуждается в том, чтобы наша молодежь массово занималась спортом и физкультурой. Школа может и должна стать ядром воспитания нового здорового и развитого во всех отношениях поколения.

11 августа 2016, в 11:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2016, в 12:34
нда... барак.
0
Написано 11 августа 2016, в 13:51
А мне кажется очень даже миленькое и пригодное здание на обложке. Прям для баскетбола и футбола. Прям вот сама безопасность на фото
0
Написано 11 августа 2016, в 13:56 Отредактированно 11 августа 2016, в 13:57
активисты ОНФ по заголовкам которые (вместе с президентом )борются с тем, что делают активисты Единой России которые ( по заголовкам тоже с президентом ) ..
чО то я запутался ((
0
Написано 11 августа 2016, в 14:23
Зал как зал, чего еще нужно.
+2
Написано 12 августа 2016, в 13:11
ОНФ активизировался, а где образование? А воще денег нет, но вы там отремонтируйте!
+1
Написано 25 августа 2016, в 12:05
«фронтовики» познакомились, побывали на местах, поговорили с руководителями... ничего подобного не было, у нас во всяком случае, очередное враньё. И остались виноваты школы, а не те, кто должен это делать, всё спустили на школы, а деньги забыли дать... но вы сделайте... кто бы самих "фронтовиков" проверил
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спецмашина опрокинулась на выезде из Корсакова
Спецмашина опрокинулась на выезде из Корсакова
Более 1 млрд рублей взыскали судебные приставы с сахалинцев
Более 1 млрд рублей взыскали судебные приставы с сахалинцев