Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Сахалинском правительстве

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Сахалинском правительстве

Обсуждались вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической защищённости и организацией противодействия распространению идеологии терроризма

Заседание антитеррористической комиссии провёл губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба регионального правительства. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти, территориальных органов правоохранительных и силовых ведомств. Обсуждались вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической защищённости и организацией противодействия распространению идеологии терроризма.

Особое внимание в докладах уделялось безопасности мест массового пребывания людей. Утверждён их перечень, разработаны паспорта. Организованы регулярные проверки. Федеральный закон регламентирует повышенные требования к безопасности таких объектов. Одно из основных – оснащение системами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции.

Еще один важный аспект профилактической работы, проводимой АТК, - противодействие идеологии терроризма и экстремизма. На совещании руководители УФСИН, а также региональных министерств культуры и социальной защиты рассказали о мероприятиях, которые проводятся в подведомственных подразделениях и организациях.

- Активно внедряются информационно-пропагандистские материалы, предоставленные Национальным антитеррористическим комитетом, а также разработанные антитеррористической комиссией Сахалинской области. Тиражируются и распространяются научно-популярные пособия и брошюры антитеррористической направленности. Для показа массовому зрителю планируется прокат социальных видеороликов, документальных видеофильмов «Россия без террора» в ККЗ «Октябрь» и «Комсомолец», - отметил министр культуры и архивного дела Сахалинской области Алексей Самарин.

- Во всех детских учреждениях проводятся беседы «Что такое терроризм?», ролевые игры «Действия при терроризме» и «Как себя вести в месте проведения террористического акта?». В игровой форме каждую смену проходит «Операция - антитеррор» в оздоровительном лагере «Чайка», в ней  принимают участие команды всех отрядов, – сообщила министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.

По итогам заседания руководителям органов исполнительной власти и главам муниципальных образований области членами антитеррористической комиссии, с учётом особой актуальности рассмотренных вопросов, даны дополнительные рекомендации и поручения по организации работы в сфере противодействия терроризму.

5 августа 2016, в 21:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2016, в 04:44
+4
Написано 6 августа 2016, в 09:27 Отредактированно 6 августа 2016, в 09:28
Погоняли воздух губами не о чем, бумаги попортили. И зарплата не маленькая. Не жизнь а малина.
+7
Написано 6 августа 2016, в 09:59
+5
Написано 6 августа 2016, в 10:05
+5
Написано 6 августа 2016, в 10:23
Actek, Здраво сказано!!!!!
+7
Написано 8 августа 2016, в 15:06
очередня иллюзия бурной деятельности, а на деле простые слова. помню было такое заседание антитеррористеческой комиссии по супербезопасности в нашей области... после чего господин Хорошавин стал одним из тех кто в России может летать по городу на спецсигналах, что он и делал с удовольствием поливая по встречке спеша домой на обед. власть для народа? да ну нафиг... тьфу
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лесной пожар потушили в Углегорске
Лесной пожар потушили в Углегорске
Неработающим пенсионерам Ноглик бесплатно раздали горбушу
Неработающим пенсионерам Ноглик бесплатно раздали горбушу