Неработающим пенсионерам Ноглик бесплатно раздали горбушу

Неработающим пенсионерам Ноглик бесплатно раздали горбушу

Каждый житель поселка получил по 5 «хвостов» рыбы

В рамках реализации проекта «Региональный продукт» «Доступная рыба» неработающим пенсионерам поселка Ноглики раздали 1750 кг рыбы. На одного пенсионера выделялось по пять «хвостов» свежей горбуши. Всего свежепойманную рыбу получили порядка 250 пенсионеров.

Горбуша была предоставлена рыбодобывающими компаниями ООО «Даги» (Зубкова Т.Ф.), ООО «Нампи» (Фомичев В.В.), ООО «Динамо – Ноглики» (Юрданов Ю.С.), ИП Хрянин И.В.

Это уже вторая партия бесплатной рыбы в текущем сезоне, которую получили пенсионеры. 29 июля первая партия горбуши, камбалы и красноперки была доставлена на дом ветеранам Великой Отечественной Войны, вдовам ветеранов ВОВ, несовершеннолетним узникам фашизма. По мере дальнейшего подхода рыбы в реки и заливы района, раздача рыбы в рамках проекта «Доступная рыба» будет продолжаться, сообщает администрация Ноглик.

5 августа 2016, в 18:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2016, в 18:40
Эх... А я работающая пенсионерка... И буду ей, пока ноги держат и руки двигаются.
+12
Написано 5 августа 2016, в 18:43
НюНик_просто_Анна, ну и ходи без горбуши бесплатной
+10
Написано 5 августа 2016, в 19:03
+2
Написано 5 августа 2016, в 19:27
+4
Еще 5 комментариев
Написано 5 августа 2016, в 18:47
Хорошая новость.
+5
Написано 5 августа 2016, в 21:30
В принципе здесь каждый год так.
Молодцы предприниматели!
В Ногликах пенсионерам очень трудно выживать с лошадинными ценами в магазинах. Тут скидок нет, и акции не ежедневно, а раз-два в год. А узбекская мафия скупила уже половину магазинов и дерёт цены.
+5
Написано 5 августа 2016, в 21:39
sasch, и в каждом узбекском магазине трется куча молодых узбеков - якобы работников - в разы больше нужного. И хамеют с каждым днем - принципиально не хожу к ним - только к знакомым местным и к нашему фермеру
+4
Написано 6 августа 2016, в 08:54
Actek, да и не чего к ним ходить, пусть сами покупают по таким ценам.
+1
Написано 6 августа 2016, в 10:40
Masenkaya, Тот то и вижу что не ходят, возле "Первого" магазина машин не протолкнуться.
0
Написано 5 августа 2016, в 21:40
Чё сказать, отличный почин, если от души идёт, от сострадания,
без всякого намёка на предстоящие выборы. За работающих
чуток обидно, не их вина, что они ЕЩЁ МОГУТ ходить на
работу...
+4
Написано 5 августа 2016, в 23:53 Отредактировано 5 августа 2016, в 23:53
kholmchanin, Повторюсь, это каждый год происходит. И не потому что выборы какие-то. Ребята предприниматели местные, сами здесь родились и выросли, знают как тяжко приходится старикам.
+5
Написано 6 августа 2016, в 07:47
sasch, Да Бога ради, молодцы ребята, что
сострадание имеют! Если б в Холмске по бегущей
строке промелькнуло, что тогда-то и там-то состоится подобная акция... но у нас нет таких
сердобольных ребят...
+1
Написано 6 августа 2016, в 08:55
kholmchanin, ахахах, в Холмске?! я вас умоляю! Да тут давно на нас забили! Мы давно ни кому не нужны!
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 августа 2016, в 21:41
А некоторые неработающие пенсионеры из Ноглик даже не слышали об этом
...
+2
Написано 6 августа 2016, в 10:42
Tais65R, И "пенсионерское радио" не помогло?
0
Написано 6 августа 2016, в 19:54
sasch, не докатилось эхо до улицы Мостовой
+1
Написано 6 августа 2016, в 15:40
а где то,ЗАЖРАЛИСЬ
0
Написано 6 августа 2016, в 17:16
а то что пенсионер неработаюший в этой очереди определяли "на глаз"?
0
Написано 6 августа 2016, в 18:25
да очередная подачка,какой тут нахрен от души,вы о чём вообще.
+1