Памятник героям Великой Отечественной войны установят в селе Красногорск

Памятник героям Великой Отечественной войны установят в селе Красногорск

Жители сами выступили с такой инициативой

Жители села Красногорск обратились к главе администрации Томаринского района Александру Кобелеву с инициативой установки памятника героям Великой Отечественной войны. Накануне они провели собрание, на котором обсудили возможное место для установки памятника и семь вариантов его исполнения. В состав группы вошли представители отдела управления территорией администрации района, заведующая красногорской библиотеки, депутат районного собрания, а также члены общественного совета и совета ветеранов и другие жители села. Протокол собрания и эскизы памятников были направлены в адрес главы администрации Томаринского городского округа Александра Кобелева.

- К нам неоднократно обращались жители села Красногорск с просьбой обустроить в селе памятное место, куда они могли бы приходить, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. Особенно нехватка такого место ощущается в селе в День Победы 9 мая и 2 сентября, в День Освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Людям негде собраться, некуда возложить цветы. Мы понимаем всю значимость и правомерность подобного желания. И готовы оказать посильное участие в решении этого вопроса, - прокомментировал глава районной администрации Александр Кобелев просьбу сельчан.

Также он рассказал, что помощь в обустройстве памятного места готовы оказать областное руководство и Сахалинское отделение партии «Единая Россия», которое по итогам июньского съезда реализует на Сахалине и Курилах партийный патриотический проект «Острова героев». Теперь предстоит окончательно определиться с эскизом будущего памятника и можно будет начинать работы по его созданию и установке, сообщает пресс-служба администрации Томари.

5 августа 2016, в 14:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2016, в 17:31
Отличная инициатива! Молодцы красногорцы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Погоня со стрельбой по колесам произошла на сахалинском побережье
Погоня со стрельбой по колесам произошла на сахалинском побережье
Дважды один и тот же автомобиль угнал 20-летний сахалинец
Дважды один и тот же автомобиль угнал 20-летний сахалинец