Предпринимателей пригласили контролировать действия властей в сфере поддержки бизнеса

Предпринимателей пригласили контролировать действия властей в сфере поддержки бизнеса

В Сахалинской области будут созданы специальные рабочие группы

В Сахалинской области предприниматели получат возможность координировать действия региональных властей по поддержке бизнеса, сообщает пресс-служба регионального правительства. Для этого будут созданы специальные рабочие группы. Предложение прозвучало на совещании, которое провёл заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Нестеров.

Во встрече приняли участие не только представители органов власти, пригласили руководителей подразделений федеральной налоговой службы, Росреестра, «Сахалинэнерго».  От них во многом зависит создание комфортных условий для ведения бизнеса. Участники диалога детально рассмотрели последний анализ АНО «Агентство стратегических инициатив»  по улучшению инвестиционного климата в регионе. В национальном рейтинге регионов Сахалинская область сейчас на 62 месте.

Рейтинг с 2014-го ежегодно составляется на основе мнений предпринимателей. В основе - 45 показателей по четырём направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». Среди них: эффективность процедур регистрации предприятий и прав собственности, получения разрешений на строительство, скорость подключения к энергосетям. Учитывается также доступность финансовой поддержки, качество инфраструктуры.

-  Цель рейтинга – не расставить регионы по местам, а проанализировать усилия властей по улучшению инвестиционного климата. Практика показывает, что создание рабочих групп по каждому из четырёх направлений позволяет оперативно решать многие вопросы. В них входят представители бизнеса. Они помогают понять, на что, в первую очередь, надо обращать внимание, – отметила заместитель руководителя АНО «Агентство стратегических инициатив» Ольга Медвецкая. – Сейчас создаётся интерактивная площадка, на которой у представителей регионов будет возможность обменяться лучшими практиками.

- Мы уже изучаем опыт других регионов страны по созданию комфортного инвестиционного климата. Один из лидеров – республика Татарстан. Есть наработки, которые можно адаптировать на Сахалине, – отметил заместитель председателя правительства области Дмитрий Нестеров.

 

4 августа 2016, в 11:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 12:41
эммм...типа заключенных призвали контролировать охранников?? чет бред какой то
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Корабль дружбы» с сахалинскими детьми вернулся из Страны восходящего солнца
«Корабль дружбы» с сахалинскими детьми вернулся из Страны восходящего солнца
Бывший бухгалтер и экономист Вахрушевской городской больницы осуждены за мошенничество
Бывший бухгалтер и экономист Вахрушевской городской больницы осуждены за мошенничество