«Корабль дружбы» с сахалинскими детьми вернулся из Страны восходящего солнца

«Корабль дружбы» с сахалинскими детьми вернулся из Страны восходящего солнца

За время пребывания в Японии ребята посетили аквапарк, парк аттракционов, научились писать иероглифы и делать журавликов из бумаги, а также нашли новых друзей

В минувшую среду в аэропорту Южно-Сахалинска состоялась встреча делегации, которая приняла участие в XVIII Корабле дружбы в рамках молодежных обменов между префектурой Хоккайдо и Сахалинской области. В составе делегации Страну восходящего солнца посетили 43 человека.
 
По словам руководителя группы Лиры Денисовой, в Японию они прибыли, что называется, с корабля на бал. Японские дети обучали наших ребят искусству каллиграфии и все вместе делали бумажных журавликов. Не остались в стороне и подвижные спортивные игры, которые приучают работать в команде и ускоряют процесс личного общения. После торжественной церемонии открытия, на котором присутствовали представители губернаторства Хоккайдо, молодежь отправилась на проживание в японские семьи.
 
- Один день мы провели все вместе, посетили аквапарк, а затем ребята разъехались по «своим семьям», - рассказала Лира Денисова. – Шесть человек поехали в Китами, столько же детей отправились в Мамбецу, четверо проживали в Кембучу, остальная часть делегации была распределена по семьям в Саппоро. Многие из тех, кто раньше принимал сахалинских подростков, заранее составили план посещений тех или иных мест. Как потом сказали наши мальчишки, знакомство с Японией – состоялось. Ведь главные задачи, которые ставят перед собой все «Корабли» это знакомство молодежи с культурой, традицией, бытом, достопримечательностями двух стран и, наверное, самое важное – налаживание дружеских связей.
 
Как отметила участница XVIII Корабля дружбы Екатерина Рашевская, нынешняя поездка дала возможность приобрести новых друзей.
 
- В Японии я познакомилась и подружилась с Юной, Ямамотой и Мибаи, - говорит Катя. – Мы много общались, где не могли сказать словами, объяснялись жестами и прекрасно понимали друг друга. За время пребывания в Японии я побывала в океанариуме, парке аттракционов и других красивых местах. Еда была просто превосходная. В следующем году наша семья будет принимать гостей из Страны восходящего солнца. Пока не думала куда свожу, но обязательно покажем «Горный воздух», съездим на море.
 
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
4 августа 2016, в 11:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 12:41
корабль дружбы?? значит где то в параллельной вселенной должны быть лодка вражды??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник сбил мужчину в Стародубском
Внедорожник сбил мужчину в Стародубском
Предпринимателей пригласили контролировать действия властей в сфере поддержки бизнеса
Предпринимателей пригласили контролировать действия властей в сфере поддержки бизнеса