Жилфонд Южно-Сахалинска готов к отопительному сезону на 51%

Все котельные и крупнейшие водозаборы города оснащены резервными дизельными электростанциями

Муниципальные предприятия и подразделения администрации города, а также координируемые ими ресурсоснабжающие организации продолжают подготовку объектов жизнеобеспечения Южно-Сахалинска к предстоящему отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, АО СКК ведет работы по подготовке к зиме 15 котельных в разных районах городского округа. Кроме того, предприятие и муниципальные подрядчики уже более чем наполовину выполнили плановые мероприятия по капремонту теплотрасс.

Все котельные и крупнейшие водозаборы городского округа оснащены резервными дизельными электростанциями. Договоры поставки твердого топлива на котельные заключены, более половины от требуемого объема завезено на объекты, завоз угля будет закончен в срок до 1 сентября.

Более чем наполовину готовы насосные станции и водозаборы АО СКК и МКП «Городской водоканал». Полностью выполнены плановые мероприятия по ремонту водопроводных сетей. На 50% готовы трансформаторные подстанции, проведена замена сетей электроснабжения муниципальных жилых домов общей площадью 51,9 тысячи квадратных метров.

На 1 августа управляющие компании города отчитались администрации о готовности жилищного фонда к отопительному сезону на 51%.

Напомним, подготовка систем жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду 2016/2017гг. находится на контроле прокуратуры города - по состоянию на 1 июля подготовка тепловых сетей в областном центре была выполнена лишь на 12 %, электрических сетей на – 13,7%.

3 августа 2016, в 17:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2016, в 18:20 Отредактированно 3 августа 2016, в 18:21
Странные расхождения в оценках с прокуратурой. Откуда они? В принципе, еще 2 месяца впереди, закончат, надеюсь...
+5
Написано 3 августа 2016, в 18:46
Быстро работают неделю назад было 12 процентов ??????
0
Написано 4 августа 2016, в 17:45
tourerv, прокуратура неверные данные опубликовала
0
Написано 4 августа 2016, в 09:22
отчетность такая отчетность, дайте вместо цифр - факт выполнения работ
0
Написано 4 августа 2016, в 12:17
мне вот другое интересно. наши власти, которые всем эти руководят, они жители нашего города или приезжие, которые не в курсе, что в Южном лето начинается не по календарю, а по погоде, то есть фактически с июля.

все жители города знают, что в июне очень холодно, так зачем же с наступлением календарного лета отключают тепло у нас в домах, для того, чтобы все включали обогреватели? есть какая-то логика у властей? отопление оно для того и нужно, чтобы отапливать жилье, ну и соответственно закрывать отопительный сезон надо тогда, когда потребность в отоплении отпадает - то есть с наступлением на улице соответствующих высоких температур.

у нас все просто - наступил июнь - вырубаем в домах тепло. а то что весь июнь по 7-10 градусов на улице это властям будто бы невдомек.
0
Написано 4 августа 2016, в 21:42
Никому не верю, отопление с каждым годом хуже, в квартире у мамы стало холодно, как я рада ,что у меня своя печка!!! Сам себе печник, когда хочу, тогда топлю!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кубок России по эндуро пройдет на Сахалине в следующие выходные
Кубок России по эндуро пройдет на Сахалине в следующие выходные
Более 20 тонн краба выловили браконьеры около Сахалина
Более 20 тонн краба выловили браконьеры около Сахалина