День ВДВ на Сахалине отметят спортивными соревнованиями

День ВДВ на Сахалине отметят спортивными соревнованиями

Юным курсантам военно-патриотического клуба «Десантник» будут вручены голубые береты, которые они заслужили во время первых в своей жизни прыжков с парашютом

2 августа в Южно-Сахалинске пройдут мероприятия, посвященные 86-й годовщине создания Воздушно-десантных войск. Как сообщил председатель регионального отделения «Союза десантников России» Павел Захаров, в этот раз сбор «голубых беретов» состоится в 12 часов на площади Ленина, у памятника. После этого десантники пройдут по Коммунистическому проспекту до площади Славы, где в 13 часов начнется торжественный митинг. На него приглашены высшие должностные лица правительства Сахалинской области, администрации Южно-Сахалинска и командование 68-го армейского корпуса, дислоцированного в островной области.

В ходе митинга юным курсантам военно-патриотического клуба «Десантник» будут вручены голубые береты, которые они накануне заслужили во время первых в своей жизни прыжков с парашютом. После окончания мероприятия его участники перейдут на поляну юго-восточнее стадиона «Спартак» (за «Орбитой»), где пройдут соревнования для настоящих мужчин: перетягивание каната, гиревой спорт и тому подобное.

Организаторы празднования Дня ВДВ приглашают к участию в нем служивших в «крылатой пехоте», а также всех неравнодушных к этому событию.

1 августа 2016, в 10:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2016, в 10:52
ныряние в фонтаны, бокс, забеги,какие еще виды соревнований?
+3
Написано 1 августа 2016, в 10:53
Традиционое купание не обсуждается.
+3
Написано 1 августа 2016, в 11:08
Единственный день в году,когда искренне жалко,сотрудников правоохранительных органов....Ведь нет,нет ,а "огребутся потихой"

Всех кого это касается,с праздником ВДВ!!!
В этот день на продажу спиртного хоть запрета нет?
+11
Написано 1 августа 2016, в 11:34 Отредактировано 1 августа 2016, в 11:34
PATRO, Да они в этот день стараются не подходить к местам где десантники тусуются


С наступающим десантура!!!

Расплескалась синева - расплескалась, по тельняшкам разлилась, по беретам
+4
Написано 1 августа 2016, в 11:38
PATRO, спасибо за поздравления
+1
Написано 1 августа 2016, в 11:38
КиР84, спасибо за поздравления
0
Написано 1 августа 2016, в 11:46
Мы сходим к маме на пл. Славу, и на пл. Ленина тоже, а потом поедим на море... Мы скромненько празднуем День ВДВ, муж серьезно к этому относится, не пьет (если только вечером три рюмки коньяка за ужином) Служил в Афганистане... Десантура всех с праздником...
+2
Написано 1 августа 2016, в 13:21
ANNY, почему <сходим к маме на пл.Славу...>?
+2
Написано 1 августа 2016, в 14:13
Кровь_с_Коньяком, там находится скульптура Скорбящей матери (обычно встречаемся у этой скультпуре, просто мама) это памятник погибшим в Афганистане и Чечне.
+1
Написано 1 августа 2016, в 14:17
ANNY, аааа, поняла теперь
+1
Написано 1 августа 2016, в 21:22
Мне Ооочень импонирует то, что с помощью руководства области, клуба "Юнный десантник" и неравнодушных лиц наш праздник пытаются окультурить, сделать более зрелищным и интересным и менее травмоопасным!!! С наступающим, кто в теме, СЛАВА ВДВ!!!!!!!!!
0