Сезон охоты на бурого медведя на Сахалине стартует с понедельника

Летне-осенний период отстрела пернатой дичи также начнется с августа

Летне-осенний сезон охоты на бурого медведя в Сахалинской области в этом году осуществляется с 1 августа по 30 ноября, сообщает министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Заявление на выдачу разрешений на добычу бурого медведя в общедоступных охотничьих угодьях Сахалинской области принимаются по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16, каб.101.

Телефон для справок 8(4242) 510-302, 510-301, 510-304.

Кроме того, специалисты министерства также сообщают сроки охоты на пернатую дичь в летне-осенний период охоты 2016 года:

  • на болотно-луговую дичь, причем с собаками охотничьих пород - с 6 августа по 15 ноября; 
  • на болотно-луговую дичь - с 20 августа по 30 ноября. Норма добычи общим количеством 10 особей в день на человека;
  • на водоплавающую и полевую дичь - с 3 сентября по 30 ноября. Норма добычи утки и полевой горлицы - 5 особей в день на человека,а  гуся - 2 особи в день на человека;
  • на боровую дичь - с 15 сентября по 31 декабря. В охоте на рябчика, белую и тундряную куропатку, а также на вальдшнепа норма добычи составляет 5 особей в день на человека.

Заявления от физических лиц на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях Сахалинской области принимаются в отделениях МФЦ.

27 июля 2016, в 18:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2016, в 18:45
Может наконец-то отстрелят косолапого на кладбищенском комплексе в Охе. Одного отстрелили,а второго якобы не успели.
0
Написано 27 июля 2016, в 18:45
22 гуся в день - это круто)
+15
Написано 27 июля 2016, в 18:55
Люблю охоту на пернатую дичь…
Один раз попробовала блюдо, приготовленное из дичи, больше нет желания ни пробовать, ни есть, так как их мясо имеет рыбный привкус и запах...
+6
Написано 27 июля 2016, в 19:00 Отредактированно 27 июля 2016, в 19:04
VULKAN, Этнушка, да ты что? Дичь - это ж три-четыре килограмма диетического мяса! Как приятно ободрать куропаточек, приготовить их особым способом, да умять за милую душу, периодически сплёвывая дробь)
+7
Написано 27 июля 2016, в 19:02
VULKAN, просто надо было снять кожу. У меня муж охотник и мы частенько готовим дичь.
А ещё не вся дичь имеет рыбный запах и привкус. Которая не питается рыбой,ту и надо есть.
+6
Написано 27 июля 2016, в 19:04
Nato4ka, ......ещё есть дичь ,отдающая болотиной!
+10
Еще 21 комментарий
Online
Написано 27 июля 2016, в 19:26
Мишки, бегите в лес! Дальше от клубники и помоек!
+5
Написано 27 июля 2016, в 19:37
а чем руководствуются охотоведы, разрешая охоту с подружейной собакой на две недели раньше, чем без нее? Я охотник со стажем в треть века и никак не могу понять этого идиотского решения - вероятно такую чушь выдумывают люди, абсолютно далекие от биологии и охотоведения, но прекрасно ловящие покемонов
+7
Написано 27 июля 2016, в 20:42
К сентябрю в лесах Сахалина не останется ни одного медведя.
А я то и смотрю, что это охотники свои домике приводить в порядок начали.
+5
Написано 27 июля 2016, в 21:16
Ярославчик, не волнуйся, их расплодилось много, еще останутся. На них не так-то просто охотиться, уметь надо
+5
Написано 27 июля 2016, в 21:22
НюНик_просто_Анна, В прошлом году ел мясо медведя. Мне понравилось.
+3
Написано 27 июля 2016, в 21:40
Ярославчик, я ела - на службе коллеги приносили. Мясо как мясо. И до этого ела - тож ничего
+5
Еще 5 комментариев
Написано 27 июля 2016, в 21:39
добьют тех,кто ещё с голоду не помер.
+4
Написано 28 июля 2016, в 00:43
rogovazo, простите,но у меня нет таких проблем.
0
Online
Написано 28 июля 2016, в 07:30
Сегодня во сне в магазине перебирала мясо в морозильной камере и нашла там медвежью голову. Интересно к чему сон
+1
Написано 28 июля 2016, в 07:35
Елена Кириченко, АСТВ начиталась
+3
Написано 28 июля 2016, в 09:05
0
Написано 28 июля 2016, в 10:09
Бедные мишки и птички((((
+2
Online
karina62 Online
Написано 28 июля 2016, в 11:11
а мне жалко животину, почто убиваете? еды в магазинах полно!
+2
Написано 28 июля 2016, в 13:50
Жалко мишек((( и всех животных и птиц жалко...а вот человека жалко меньше всего!!!! Убиваем всё и всех вокруг!!!((((((
0