Дворовые территории в Соловьевке Корсаковского района заасфальтируют

Кроме того, будут установлены новые детские игровые комплексы и спортивная площадка

Выездная встреча руководителей структурных подразделений администрации Корсаковского района с населением прошла на днях в актовом зале сельского клуба. Жители села Соловьевка отметили ряд положительных изменений, происходящих в селе в последнее время, а также попросили уделить внимание не только центральным улицам, но и улицам: Сельской, Зеленой, старой Зеленой, сообщает администрация Корсакова.

В своем обращении к жителям заместитель главы Корсаковского городского округа, руководитель департамента социального развития Григорий Голодников отметил, что администрация муниципалитета старается как можно больше внимания уделять селам, однако финансовых средств бюджета порой не достаточно, для того, чтобы выполнить все работы по благоустройству и ремонтам одномоментно. На сегодняшний день здесь выполнен ремонт нескольких домов по улицам Центральной и Новой, завершаются работы по асфальтированию главной сельской дороги. В ближайшее время начнется асфальтирование дворов. Так, в текущем году новое покрытие в селе получат дворовые территории по улицам: Новой, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. В отремонтированных дворах также будут установлены детские игровые комплексы. Планируется строительство спортивной универсальной площадки.  

Кроме того, в связи с закрытием детского сада в селе Дачном, сегодня актуализирован вопрос по строительству нового дошкольного учреждения на 110 мест в селе Соловьевка. Ранее этот проект не получил одобрения со стороны Правительства Сахалинской области. В связи с решением вопроса о распределении 29 детей из села Дачного и ликвидации очередности дошколят в селе Соловьевка, которая составляет 58 человек, администрацией Корсаковского городского округа направлены письма в Правительство Сахалинской области и региональное министерство образования о необходимости строительства объекта в кратчайшие сроки.   

Также в ходе встречи жители пожаловались на отсутствие в селе местного участкового, зубного кабинета и дежурного энергетика, а также обозначили острую необходимость обустройства грунтовой дороги к земельным участкам, где ведется строительство индивидуальных домов. В завершение встречи представители администрации отметили, что будут и дальше прикладывать максимальные усилия для решения обозначенных сельчанами проблем.

27 июля 2016, в 09:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Наш день": в центре Южно-Сахалинска снова ловили ядовитую змею
"Наш день": в центре Южно-Сахалинска снова ловили ядовитую змею
Один человек погиб и двое получили серьезные травмы в ДТП в Поронайском районе
Один человек погиб и двое получили серьезные травмы в ДТП в Поронайском районе