Около пятидесяти человек не могут улететь на Курилы

Около пятидесяти человек не могут улететь на Курилы

Пассажиров пообещали отправить в ближайшие дни

В Сахалинском аэропорту вновь обострилась транспортная проблема. В продаже закончились билеты на Курилы на месяц вперед. Заложниками ситуации стали около полусотни человек - это в основном те, кого на островах ждут работодатели. Это военнослужащие, сотрудники очистных сооружений, и другие специалисты, которые приехали из разных концов страны - Барнаула, Якутска, Новосибирска. 

Авиабилеты невозможно забронировать заранее через интернет, купить их можно только в офисе. Поэтому коммерческие и другие структуры приобрели нанятым работникам и служащим лишь билеты до Южно-Сахалинска. Отбыть на Итуруп некоторые не могут уже две недели. 

Сегодня, 26 июля инициативная группа, куда вошли около 30 человек решила обратиться в правительство области, с просьбой отправить на острова дополнительный борт.

Но проблема разрешилась другим образом. С людьми встретились представители министерства транспорта. Сам министр, Владимир Дегтярев, сообщил - ближайшие дни будут открыты дополнительные рейсы на Итуруп и Кунашир, продажа билетов еще не начиналась. По его поручению, будут сформированы списки тех, кто не может улететь на Курилы. У всех пришедших в правительство собрали паспортные данные - на них будут предварительно забронированы места на ближайший вылет.

26 июля 2016, в 17:59 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2016, в 10:10
за большие деньги построили новый аэропорт, купили ветхий "Поларис", самолеты, а Курилы как были труднодоступными так и остались, может, надо делать что-то другое?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участники фестиваля красок Холи-2016 на анивском пляже могут выиграть катание на водных аттракционах
Участники фестиваля красок Холи-2016 на анивском пляже могут выиграть катание на водных аттракционах
Началась реконструкция дороги Холмск - Яблочное
Началась реконструкция дороги Холмск - Яблочное