Акцию "Собери ребенка в школу" проведут в Невельске

Канцелярские товары, школьную одежду, обувь и т.д. передадут первоклассникам из малообеспеченных семей

Ежегодно на территории Сахалинской области проводится благотворительная акция «Собери ребенка в школу» для первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Для невельчан участие в акции стало доброй традицией. 
 
"Для нынешних первоклашек начало школьной поры – это первый шаг в серьезную жизнь. И хочется, чтобы никакие проблемы родителей не смогли омрачить радость детей в День знаний. У нас есть возможность всем миром помочь будущим первоклассникам, и дать им первый урок – урок людской доброты", - говорят в районной администрации. 
 
Невельское отделение Центра социальной поддержки Сахалинской области, расположенное по адресу: Невельск, ул.Советская, 55, 2 этаж, с благодарностью примет до 5 августа укомплектованные школьные портфели, канцелярские товары, школьную одежду, обувь, которые будут переданы нуждающимся. 

Контактные телефоны: 6-21-25, 6-12-33, 6-22-53. 
 
 
25 июля 2016, в 10:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2016, в 10:31
Да... сейчас ребёнка в школу собрать - как в космос полететь...
+4
Написано 25 июля 2016, в 13:17
lakostochka, ващееее
+3
Написано 25 июля 2016, в 10:40
Дожили:
«"Для нынешних первоклашек начало школьной поры – это первый шаг в серьезную жизнь. И хочется, чтобы никакие проблемы родителей не смогли омрачить радость детей в День знаний. У нас есть возможность всем миром помочь будущим первоклассникам, и дать им первый урок – урок людской доброты", - говорят в районной администрации.».
+4
Написано 25 июля 2016, в 11:51
пусть государство скидывается тоже
+1
Написано 26 июля 2016, в 09:57 Отредактировано 26 июля 2016, в 09:58
Bokassa, чтобы от государства получить хоть какую-то льготу, надо обойти не один кабинет, отсидеть не одну очередь и "поклониться в ножки" не одному чинуше... У многих работающих на это элементарно нет времени (далеко не каждого родителя, уверена, начальство будет отпускать в разгаре рабочего дня, хотя бы и с последующей отработкой. А у чиновников рабочее время стандартное - с 9:00 до 17:15, перерыв с 13:00 до 14:00, и по субботам они не работают.... Это называется: как хочешь, так и крутись...)
0
Написано 25 июля 2016, в 12:32
Вот не стыдно государям?! Довести страну до такого, что РАБОТАЯ, родители не могут собрать ребёнка в школу!
Либо кредит надо брать на школу, либо обивать пороги собеса!
Когда же вот это закончится?!
На школу всем миром, на лечение всем миром...Скоро на еду друг другу скидываться начнём
+4
Написано 25 июля 2016, в 22:33
+4