В Холмском районе медведи снова заходят в села

В Холмском районе медведи снова заходят в села

На этот раз косолапый полакомился клубникой

Очередной визит хозяина тайги зарегистрирован в Холмском районе. Ночью 22 июля косолапый зашел на дачный участок в селе Пионеры Холмского района, где полакомился поспевшей клубникой на грядках. Как рассказал главный лесничий холмского района Александр Пушнин, сейчас на место выхода медведя выехали охотоведы.

А на особо охраняемой территории  в районе мыса Слепиковского, недалеко от устья реки Костромка, рыбаки замечают трех резвящихся  медвежат, без медведицы. На вид им около двух лет. Как подчеркнул А. Пушнин  в этом возрасте маленькие «топтыгины» опасности ни для человека, ни для домашних животных не представляют.

С начала 2016 года в Холмском районе зарегистрировано 20 сообщений о встрече с медведем, два хищника, представлявших опасность для человека, были отстреляны.  

22 июля 2016, в 14:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2016, в 14:21
В Охе педофилы,в Холмске медведи жесть....
+17
Написано 22 июля 2016, в 14:24
PATRO, это все люди виноваты.
+5
Написано 22 июля 2016, в 14:25
PATRO,
Напасть какая-то над нашем чудесным Сахалинским небом зависла .....
+6
Написано 22 июля 2016, в 14:45
PATRO, надо охинских животных скормить холмским
+10
Еще 3 комментария
Написано 22 июля 2016, в 14:21
Прям как в сказке "Три медведя"
+7
Написано 22 июля 2016, в 14:43
Такие лааапочки))) а клубничный мишка вообще гурман)))
+6
Написано 22 июля 2016, в 21:10
0
Написано 22 июля 2016, в 21:39
Actek, это, конечно, страшно. Но в большинстве своём люди сами виноваты. Медведь - это дикий зверь и он живёт инстинктами. А у людей в голове должен быть мозг, которым они должны думать, прежде, чем лезть к медведю, и чем это может закончиться. Вот и всё!
И - да! Мишки - душки!!! С точки зрения природы.
+4
Написано 22 июля 2016, в 21:50
Umka83, у мня дочь так думает
у нее любимый мульт маша и медведь. а с точки зрения природы мишка универсальное существо - хотя бы в рационе
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2016, в 14:44
Пора снимать наш ответ Голивуду: "Востание острова медведей"
+5
Online
Olga_23 Online
Написано 22 июля 2016, в 14:49
Подружка моя рассказывала, недели две назад шли они с девочкой и ее маленькой дочерью на остановку по дороге в Анивском районе (до остановки километра 2). Так вот шли они, болтали, и тут возле них резко останавливается машина, и девушка оттуда кричит им, чтобы они скорее садились к ней в машину, поскольку за ними идёт медведь! Простите, да усраться можно! Он вышел из леса, перешел дорогу и потихоньку шел за ними, они даже и не слышали его!
+12
Написано 22 июля 2016, в 15:31
Olga23, он и в лесу ходит по веткам сухим-не услышишь
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 22 июля 2016, в 15:44
leksoos13, вот в чём и парадокс! Вроде такие животные и тихони!
+4
Написано 22 июля 2016, в 20:04
Olga23, ужас какой-то
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2016, в 14:50
Рыбалку закрыли на югозападе, вот на сладкое и потянуло. Молодцы, не нарушают законов о рыбалке.
+2
Написано 22 июля 2016, в 15:00
жрать медведям нечего, а жить-то всем хочется, им же как-то надо выживать, вот и пытаются...
+8
Написано 22 июля 2016, в 15:10
такое ощущение что весь Холмский район процентов на 50 состоит из медведей
+8
Написано 22 июля 2016, в 15:24
Это не шутки, мы встретились с мишуткой
+7
Написано 22 июля 2016, в 17:53
Три медведя вечерком
заглянули к Женьке.
В дверь протиснулись бочком:
"Угости печенькой!"

Женька - смелый Заварган
их не испугался.
Всех троих он заломал,
с печенькою остался.
+12
Написано 22 июля 2016, в 17:57
Ну вот вот Вам, эти зашли и успели "сообразить на троих"!!!
0
Написано 22 июля 2016, в 20:07 Отредактировано 22 июля 2016, в 20:09
фотка суперская (даже скопировала себе в компьютер) P.S. Это, видимо, они поход за очередной вкуснятиной обсуждают))))
+1
Написано 22 июля 2016, в 21:01
мишка двухлетка под сотку весит - эт как он опасности не представляет
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 22 июля 2016, в 21:22
Actek, видимо вес набрал, а мозгов еще пока нет) Вот и не опасен)
0
Написано 22 июля 2016, в 21:26
Olga23, любое существо с большим весом но без мозга опасно вдвойне - а мишка с мозгом - вдесятерне
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 22 июля 2016, в 21:32
Actek, да я ж и не спорю)
+3