На Сахалине выберут лучший салон красоты

В Южно-Сахалинске стартовал региональный конкурс «Лидер потребительского рынка в индустрии красоты»

Впервые конкурс «Лидер потребительского рынка» состоялся в 2005 году и с тех пор стал ежегодным мероприятием. За 11 лет в нем приняло участие порядка 250 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оптовой, розничной торговли и общественного питания всех муниципальных образований Сахалинской области.

Его главная цель - это определение лучших предприятий оптовой и розничной торговли, общественного питания, формирование позитивного имиджа отраслевых профессий, повышение квалификации молодых специалистов и привлечение новых кадров.

Конкурсная программа в этом году посвящена новым трендам и технологиям в индустрии красоты, а также повышению качества обслуживания людей в специализированных предприятиях. Например, парикмахерские услуги в соответствии с распоряжением Правительства Сахалинской области отнесены к социально важным и должны предоставляться на территории каждого населённого пункта.

Мероприятие состоит из трёх этапов. Первый – это проведение с 18 по 23 июля народного конкурса по типу «контрольная закупка». В течение рабочей недели три тайных покупателя будут посещать парикмахерские и салоны красоты из числа участников конкурса. Они будут оценивать качество полученной услуги в трёх номинациях: «парикмахерское искусство», «визаж», «ногтевой сервис». Итоги акции будут оглашены 23 июля во время финала регионального конкурса. По мнению организаторов, это будет хорошим стимулом для позитивных изменений в отраслевых предприятиях, начиная от дизайна помещения, заканчивая более организованной работой персонала.

Второй этап начнётся 22 июля – с проведения семи профессиональных мастер-классов для специалистов салонов красоты на базе Сахалинского техникума сервиса. С этой целью на Сахалин прибудут высококлассные специалисты из Владивостока, признанные мастера и победители различных международных и дальневосточных профессиональных состязаний. Например, тема одного из мастер-классов: «Стандарты сервисного поведения в салоне красоты. Мастерство коммуникации». Администраторам заведений помогут овладеть новыми коммуникативными навыками для повышения качества сервиса, эффективного взаимодействия с посетителями, руководством и коллегами.

Третий этап регионального конкурса «Лидер потребительского рынка в индустрии красоты» намечен на 23 июля. Он пройдёт в Южно-Сахалинске на площадке перед музеем книги А.П.Чехова «Остров Сахалин». Здесь для жителей и гостей города на смонтированном подиуме состоится дефиле обладательниц модных и изысканных причёсок, отвечающих последним трендам в парикмахерском искусстве. Тема показа - "Времена года". Также для участников праздника будут развёрнуты шатры, где будут организованы бесплатные мастер-классы и организована торговля кофе, чаем, выпечкой и кондитерскими изделиями, сообщает министерство торговли и продовольствия Сахалинской области.

19 июля 2016, в 09:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Боинг", вылетевший из Москвы на Сахалин, экстренно вернулся во Внуково
"Боинг", вылетевший из Москвы на Сахалин, экстренно вернулся во Внуково
Забег на шпильках пройдет в Корсакове
Забег на шпильках пройдет в Корсакове