После "грязевых стартов" в Южно-Сахалинске асфальтируют дворы

Мэр Сергей Надсадин проверил площадки строительства и благоустройства.

Очередная инспекционная поездка мэра Сергея Надсадина прошла сегодня на площадках массового жилищного строительства в 25-м микрорайоне и новом районе села Дальнее, сообщает пресс-служба администрации города.

Первая очередь строительства из 13 многоквартирных домов в 25-м микрорайоне готова полностью. В настоящее время идет благоустройство придомовых территорий, готовятся к обустройству спортивные площадки, дворы должны быть готовы в течение следующей недели. Глава города поручил найти неподалеку место для стоянки автомобилей, выделить участок и благоустроить его. Кроме того, Сергей Надсадин обратил внимание подчиненных на необходимость более тщательного планирования работы всех структур, занятых строительством жилья.

- Есть сложности с коммуникациями, сносом расселенных бараков, по другим вопросам – собираем рабочую группу и решаем сразу. Никакой несогласованности быть не должно. Если жилищная программа будет сорвана, разговор будет очень короткий, - подчеркнул мэр.

Были осмотрены строительные площадки других очередей 25-го микрорайона. На самой южной, 3-й очереди, полным ходом идет возведение домов. После окончания госэкспертизы и всех согласований подрядная организация приступит к строительству домов 2-й очереди.

По поручению главы города самое пристальное внимание при возведении микрорайонов уделяется вопросам благоустройства. В Дальнем Сергей Надсадин посетил улицу Крымская, где идет строительство дороги. Глава города пообщался с жильцами уже заселенных домов, которые пожаловались на плохое качество и слабый напор водопроводной воды. В ближайшее время будет проведен её лабораторный анализ, после чего ответственные структуры примут меры для решения проблемы.

Немного севернее расположен район муниципальной жилой застройки. Дома в нем уже сданы и заселяются, параллельно идет процесс благоустройства дворов. Квартал по очередям застройки разделен в обустройстве придомовых территорий между двумя подрядчиками. Сергей Надсадин отметил качество и быстроту работы одного из них, ООО «Восток-ДСМ», работающего на площадках 2-й и 3-й очереди застройки.

- Прошу не забывать, что озеленение должно быть качественным, то есть если у вас по проекту газон, то на нем должна быть сплошная трава, а не камни. Это же касается и кустарников, и деревьев. Если результаты работы не будут соответствовать строительным нормам и правилам, вам придется всё переделать, - обратился мэр к представителю компании.

Полностью благоустройство нового микрорайона должно быть закончено до конца месяца. Сергей Надсадин отметил, что лично и регулярно будет следить за исполнением данных планов.

Напомним, в одном из дворов 1-й очереди муниципальной застройки нового района Дальнего в конце апреля наши блогеры провели "грязевые старты". При том, что заселение домов там началось еще раньше, благоустройство дворов еще не закончено.

16 июля 2016, в 18:59 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2016, в 19:47
даже не верится, что все проблемы Дальнего будут реально решены.
+4
Написано 16 июля 2016, в 20:09
Ну наконец то!
+11
Написано 16 июля 2016, в 20:14
Ура,заработало!!!
+10
Написано 17 июля 2016, в 07:36
Здорово!!
+4
Написано 17 июля 2016, в 08:54
Вот позер. Т.е продавца фруктами у дороги не заметил? Отсутствие школы, проммагазинов и детских площадок тоже никого неволнует. Почему я его не могу там встретить? Может будете освещать время когда он там будет! Так что господа до цивилизации в Акопяновке еще далеко!
+2
Написано 17 июля 2016, в 10:41 Отредактировано 17 июля 2016, в 10:41
И для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, потребовалось идти на такой шаг... Одним словом, ЖИВЕМ В РОССИИ!!! P.S. Очень рада за жителей Дальнего - хочется надеяться, что их мучениям приходит конец...
+1
Написано 18 июля 2016, в 08:55
Veronika1211, вряд ли этот шаг помог. Такие проекты готовятся за год
0
Написано 18 июля 2016, в 11:21
ни за что бы не переехала в это Дальнее! Из города в деревню, да еще в такую грязь в эти картонные бараки. Лучше уж вторичку купить.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Каждое третье преступление против детей на Сахалине совершают их родные
Каждое третье преступление против детей на Сахалине совершают их родные
Жители Смирных пожаловались сахалинскому губернатору на местных чиновников
Жители Смирных пожаловались сахалинскому губернатору на местных чиновников