Мир глазами трудного подростка увидят сахалинцы

В областной столицы стартовал фотоконкурс «Мир моими глазами»

На днях состоялось долгожданное открытие фотоконкурса «Мир моими глазами», организованного силами волонтерского корпуса «Доброе Дело» и «Ассоциации православных учителей Сахалинской области». Конкурс проводится с 12 июля по 23 сентября, а 30 сентября будет объявлен победитель, как сообщила Южно-Сахалинская и Курильская епархия.

Конкурс развернулся на трех площадках: школа закрытого типа в селе Костромском Холмского района, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Для проведения мастер-классов и теоретической лекции ребят из школы в селе Костромском посетил фотограф и видеооператор Дмитрий Синдяков. Он посмотрел фильм, которые ребята сняли самостоятельно для конкурса в школе, показал недочеты и ошибки при съемке, рассказал, как можно улучшить качество и на чем расставлять акценты при работе. А также во время встречи школе в безвозмездное пользование был передан зеркальный фотоаппарат NIKON D3200, чтобы ребятам было на чем практиковаться.

- Почетно, что такие навыки приобретены здесь, между собой. Видно, что придумывали сами, на месте, советуясь друг с другом. Хороший сюжет, концепция. Хорошие планы. Трудно пока со светом и цветом, но научиться можно, - похвалил ребят Дмитрий.

В рамках фотоконкурса Дмитрий наглядно показывал ребятам как делать качественные снимки, рассказал о том, как правильно настроить камеру, о том, что такое «баланс белого», «диафрагма», «выдержка», «ISO» и прочие показатели, которые влияют на качество фотоснимка и которые просто обязан знать каждый, кто берет в руки зеркальный фотоаппарат. Кроме того, ученикам раздали специально подготовленные для них буклеты, в которых отражена вся теоретическая база, включая устройство фотоаппарата.

Номинаций, в которых проходит конкурс, несколько: «О друзьях», «Мои наставники», «Природа Сахалина в миниатюре». 5 октября откроется фотовыставка из работ участников. Участники занявшие призовые места получат цифровую фоторамку с возможностью просмотра видео за 3 место, электронную книгу за 2 место и зеркальный фотоаппарат для победителя. 

15 июля 2016, в 17:51 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2016, в 10:22
Здорово!
+2
Написано 16 июля 2016, в 15:33
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Чё здорово?
0
Написано 16 июля 2016, в 15:43
sus, Что организуют для детей такие конкурсы. Дают им возможность проявить себя, дают возможность учавствовать, выигрывать.
+2
Написано 16 июля 2016, в 18:17
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, какие конкурсы?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 16 июля 2016, в 15:34
в Костромском ведь раньше была спецшкола,а теперь просто школа

или недописки
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные из сахалинского Тымовского стали лучшими на областных первенствах
Пожарные из сахалинского Тымовского стали лучшими на областных первенствах
Более 6 тысяч преступлений зарегистрировано на Сахалине
Более 6 тысяч преступлений зарегистрировано на Сахалине