Сахалинские подростки будут реставрировать памятники за деньги

Сахалинские подростки будут реставрировать памятники за деньги

За первую смену летнего лагеря «Поиск» ребят обучат как поисковой работе, так и работе по приведению в порядок памятников и мемориалов

Сегодня в районе поселка Смирных состоялась торжественная церемония открытия I смены молодежного лагеря «Поиск». Мероприятие проводится в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Вахта Памяти-2016», сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 смена лагеря продлится с 11 июля по 2 августа. В течение 23 дней ребятам предстоит получить навык поисковой работы, в этом им помогут профессиональные поисковики фонда «Пионер». Помимо основной программы, воспитанники лагеря «Поиск» научатся стрелять из пневматического оружия, разбирать и собирать автомат Калашникова. С целью физического развития подростков, запланированы соревнования по футболу и волейболу. Опытные наставники проведут с парнями занятия по рукопашному бою.

- Программа лагеря очень насыщенная, - говорит генеральный директор СРО-МБОФ «Победа-1945 год» Игорь Андреев. – Если будет непогода, для этого запланированы встречи с сотрудниками силовых ведомств, МЧС, медицинскими работниками. Последние, кстати, проведут лекции о пагубном влиянии вредных привычек на организм молодого человека. Мы также предусмотрели взаимодействие с районным центром занятости, заключив договор на работы по приведению в порядок памятников, обелисков и мемориалов, находящихся на территории МО городской округ «Смирныховский». За это ребятам будет выдаваться денежное вознаграждение. Тем не менее, основным в деятельности лагеря станет поисковая работа.

11 июля 2016, в 15:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2016, в 16:30
Вот если бы так некоторых партийных работников КПСС с детства так учили,то они бы над братской могилой Советских офицеров в п.Леонидово бюст Антона Баюклы не поставили бы.Может эти дети найдут,где он лежит.
0
Написано 11 июля 2016, в 16:52
все новое - хорошо забытое старое, сначала похерили систему а потом восстанавливать
+1
Написано 11 июля 2016, в 18:03
Исправьте пожалуйста «Поиск» реябт обучат
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Honda вылетела в кювет на автодороге Южно-Сахалинск - Синегорск
Honda вылетела в кювет на автодороге Южно-Сахалинск - Синегорск
На вечере "Кому за 30" в Южно-Сахалинске умер мужчина
На вечере "Кому за 30" в Южно-Сахалинске умер мужчина