Пляж Невельска будет обустроен ко Дню Рыбака

Пляж Невельска будет обустроен ко Дню Рыбака

Основную работу по благоустройству летнего места отдыха взяла на себя угледобывающая компания «Горняк»

По словам Владимира Копылова, вице-мэра Невельского округа, местные предприниматели очень активно включились в работу по обустройству пляжа. Со стороны муниципалитета также была проведена часть работ, впервые в этом году подвели электричество, поставили волейбольные сетки и наблюдательную вышку, организовали подготовленный отряд спасателей.

Самую затратную часть работ взяла на себя компания «Горняк»: установили кабинки для переодевания, отсыпали и разровняли парковку для автотранспорта, построили новую автобусную остановку. К новому для себя виду работ угольщики подошли основательно. Кабинки совершенно не похожи на временные сооружения: просторные металлические сварные конструкции стоят на бетонном основании.

Раньше отдыхающие паркоапли автомобили прямо на пляже, поднимая в воздух мелкий песок, теперь есть утрамбованная скальной породой площадка. Для «безлошадных» невельчан будет устроена комфортная остановка. Обочина забетонирована, осталось установить павильон с навесом от дождя и лавочками.

Кроме того, заканчивается строительство подъезда к виадуку, который до этого был не заасфальтирован, и клубы пыли от проходящих машин также мешали отдыхающим. Теперь это капитальная дорога, с основанием из свежего грунта, покрытая 20-см армированным  слоем бетона. По словам рабочих без ремонта прослужит 50 лет. Финальной стадией работ станет перекрытие южных ворот погрузочной угольной площадки.

Местные предприниматели, убедившись, что подход к летнему отдыху в этом году более, чем серьезный, согласились привезти инвентарь для пляжного отдыха, установить для детей батут и резиновый бассейн.

Впервые организуют отдельную детскую зону для купания. Дно тщательно обследуют на предмет камней и водорослей, а безопасную территорию отметят буйками.

Воспользоваться всеми услугами Невельчане смогут уже в это воскресенье, в 12.00 на городском пляже состоится один из главных праздников года -  День рыбака.

8 июля 2016, в 15:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По переулку Энергетиков в Южно-Сахалинске ограничат движение
По переулку Энергетиков в Южно-Сахалинске ограничат движение
Мошенник из Южно-Сахалинска украл 32 миллиона рублей
Мошенник из Южно-Сахалинска украл 32 миллиона рублей