В Южно-Сахалинске 800 дошкольников поздравили горожан с Днем семьи, любви и верности

Они танцевали, рассказывали стихи и вручали собственноручно сделанные открытки

Впервые в Южно-Сахалинске прошло массовое поздравление горожан с Днем семьи, любви и верности: 800 воспитанников детских садов танцевали, рассказывали стихи и вручали собственноручно сделанные открытки на улицах, в скверах, в учреждениях на территории всего городского округа.

Массовые мероприятия под открытым небом состоялись до начала дождя. Несмотря на то, что погода стала портиться, в зале бракосочетания был «жаркий» день: зарегистрировать отношения решили сразу 17 пар. Евгения и Андрей Мудриченко рассказали: специально подбирали дату. Как и другие молодожены, они надеются, что покровительство святых Петра и Февронии поможет им в долгой и счастливой семейной жизни.

Нескольким парам дошкольники вручили букеты живых ромашек - символа праздника и бумажную ромашку со 100 лепестками. На каждом - добрые пожелания.

Воспитатель детского сада № 21 «Кораблик» Наталья Каменская отметила, что ребята пришли на торжество подготовленными: педагоги познакомили их с историей праздника, с личностями Петра и Февронии Муромских. Подобные беседы прошли во всех садах городского округа. Кроме этого были организованы спортивные состязания с участием родителей, концерты, выставки детских работ.

Стены в гостиной центральной городской библиотеки им. О.П. Кузнецова украшают рисунки. Это тоже подарок детей к сегодняшнему празднику.

И. о. вице-мэра, руководителя аппарата Алексей Неретин от имени администрации Южно-Сахалинска поздравил пары, имеющие солидный стаж семейной жизни, и вручил им подарки.

Валентина Ивановна и Георгий Федорович Бердниковы вместе уже 61 год. Общность интересов, забота о детях и продолжении фамилии, долг и ответственность, хорошие друзья — поделились секретом своего счастья супруги.

Тематические программы состоялись в детских и молодежных клубах, а также в домах культуры городского округа.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

9 июля 2016, в 09:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2016, в 11:43
Так 17 или 19 пар.
0
Написано 10 июля 2016, в 16:20
И меня малышки на улице поздравили! Мелочи, а очень приятно!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусоросжигательный завод возведут на юге Сахалина
Мусоросжигательный завод возведут на юге Сахалина
Subaru Legacy врезалась в мусоровоз в Южно-Сахалинске
Subaru Legacy врезалась в мусоровоз в Южно-Сахалинске