«Юный железнодорожник» откроется 11 июля

«Юный железнодорожник» откроется 11 июля

Лагерь готов принять в первую смену 75 сахалинских ребят

Сейчас рабочие и персонал учреждения убирают подгнившие деревья, скошенную траву, обрезают кустарники. До 11 июля, когда в лагерь приедут дети, деревья и кустарники будут обработаны из пушек, распыляющих средство от комаров и других вредных насекомых. Газоны, стадион, спортивные и игровые площадки, зеленые зоны уже подверглись противоклещевой обработке. Она повторится и перед заездом второй смены. Также проведена дератизация - меры по уничтожению грызунов, сообщает администрация Южно-Сахалинска. 
 
Для активного отдыха детей на свежем воздухе практически заново построили баскетбольную и волейбольную площадки, заменив старые доски настила и спортивное оборудование. Во время плохой погоды можно будет отдохнуть в крытом зале. Здесь же планируется проводить дискотеки.
 
В корпусах еще пахнет свежей краской. В двухэтажном здании 26 жилых комнат на 4, 5 и 7 человек. Для каждой комнаты свой санузел: унитаз, раковина с горячей водой для мытья рук и отдельно для мытья ног. Многочисленные душевые и прачечная расположены в отдельном здании. В лагере не делают ограничений для отдыхающих по состоянию здоровья. Для ребят, имеющих двигательные нарушения, на первом этаже выделена комната с большим санузлом, куда может въехать коляска и который оборудован специальными поручнями.
 
На каждом этаже есть просторные комнаты для общего сбора детей для отдыха и занятий творчеством. Сейчас идут последние приготовления - на окна вешают шторы, заправляют кровати новыми комплектами белья. Вместе с детьми в здании будут проживать воспитатели и вожатые.
 
Свой корпус и у медицинской службы лагеря. За здоровьем ребят будут наблюдать врач-педиатр и фельдшер. В отдельно стоящем здании расположена столовая с пищеблоком. Запланировано пятиразовое питание.
 
Старые корпуса готовят к демонтажу: их обносят забором. Вопросам обеспечения безопасности особое внимание - территория лагеря огорожена и освещена, на въезде круглосуточный пост охраны плюс охранники, патрулирующие территорию. В корпусах установлены охранная и противопожарная сигнализации.
 
Как отметила начальник оздоровительного лагеря Ольга Михайленкова, этим летом в «Юном железнодорожнике» запланированы две смены по 75 детей каждая. Квалифицированный персонал не только старается создать уютную и комфортную обстановку для юных отдыхающих, но и подготовил интересную программу: спортивные и творческие занятия, походы, экскурсии, дискотеки, игровые программы.
 
Лагерь, расположенный в селе Таранай, был передан администрации Южно-Сахалинска для обеспечения условий для отдыха и оздоровления жителей областного центра 7-15 лет. Однако приобрести путевку могут все желающие независимо от места прописки. Информацию о путевках в «Юный железнодорожник» можно получить в департаменте образования Южно-Сахалинска по телефонам: 72-86-81, 42-48-16, 72-19-74.
 
6 июля 2016, в 12:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2016, в 14:04
Кануль
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сквер Асахикава в Южно-Сахалинске - битва между дизайном и весельем
Сквер Асахикава в Южно-Сахалинске - битва между дизайном и весельем
Поля южно-сахалинского совхоза заливают тоннами фекалий
Поля южно-сахалинского совхоза заливают тоннами фекалий