Купальный сезон на Сахалине откроют в середине июля

Вода успеет прогреться не раньше, чем через 2 недели

Купальный сезон на Сахалине откроют в середине июля. Окунуться в водоемы на юге острова в ближайшие выходные  смогут лишь экстремалы или закаленные жители. Комфортной температуры воды, ( такой считается та, что выше двадцати градусов), не стоит ждать раньше, чем через две недели. Об этом сообщил начальник отдела морских прогнозов Сахалинского гидрометеоцентра Михаил Кузнецов
"Сегодня, море в Корсаковском районе прогрелось лишь до +12 градусов. И даже если погода и дальше продолжит баловать сахалинцев, вода все равно не успеет прогреться. А вот в Анивском районе,  сезон можно открыть на неделю раньше.  На севере ждать новый сезон стоит ждать ближе к концу июля", - рассказал Кузнецов.

Старт массового отдыха на водоемах и морских побережьях Сахалина традиционно начинается в середине лета. Как раз к этому моменту, по указу властей, все пляжи будут оборудованы лежаками, туалетами, раздевалками и душевыми. 

29 июня 2016, в 15:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2016, в 15:56
Даже не верится... лежаки, душевые, раздевалки... Курорт, типа!
+7
Написано 29 июня 2016, в 15:58
ну да, прям!
Сколько живу, раньше конца июля августа никогда не купались...
+1
Написано 29 июня 2016, в 16:02
Скорее бы уже лето наступило (хотя по календарю оно и так идет), хочется загорать и купаться.
+1
Написано 29 июня 2016, в 16:12
До 1 июля они должны обустроить пляжи.
На Ваваях уже купаются. Там вода не такая уж и холодная.
+6
Написано 29 июня 2016, в 16:37
Босоножка то уже открыла в фонтане
+9
Написано 29 июня 2016, в 16:55
Reader, она же там не купалась.
+7
Написано 29 июня 2016, в 17:04
Натали, да кто её знает
+6
Написано 29 июня 2016, в 17:07
Reader, ой, да ладно
вы же мужчина...
+6
Еще 6 комментариев
Написано 29 июня 2016, в 16:42
"...по указу властей, все пляжи будут оборудованы лежаками, туалетами, раздевалками и душевыми..." ни перечня пляжей, ни границ зон отдыха на воде, ни сведений о замерах глубины и чистке дна. Популизм, такой популизм.
+4
Написано 29 июня 2016, в 16:52
Середина июля это норма.....как и в том году....хотя купаться начали уже....видела в понедельник купающихся людей на Анивском побережье....люди устали от зимы и нам все хочется уже поскорее окунуться в водоем....только вот большенство еще не рескуют)
+5
Написано 29 июня 2016, в 17:18
Так, все.... Надо быстрей определяться с выбором купальника
0
Написано 29 июня 2016, в 17:21
+12 водичка
хочу ракушек набрать в пятницу
+8
Написано 29 июня 2016, в 17:43
Кровь_с_Коньяком, Сис, а зачем тебе рАкушки? поделки будешь делать?
+8
Написано 29 июня 2016, в 17:46
Балтийская Килька, кушать их, енто же вкусно
+8
Написано 29 июня 2016, в 17:48
Балтийская Килька, Киля, ну ты шо как не родная... Едим мы их! Спизулу, то есть
+8
Еще 14 комментариев
Написано 29 июня 2016, в 17:55
Спокуха, Сахалин! на Балтике тоже морозная вода))
+7
Написано 29 июня 2016, в 18:25
И вот такое остается, когда ракушки чистишь. Само сложилось.
+7
Написано 29 июня 2016, в 18:35
Ostrov15, прямо лотос
+6
Написано 29 июня 2016, в 18:39
Ostrov15, разракушечный натюрморт! Браво!
а их прям сырыми надо есть? А они при этом пищат?
+7
Написано 29 июня 2016, в 18:47
Балтийская Килька, они матерятся даже
+7
Еще 8 комментариев
Написано 29 июня 2016, в 18:38
У меня дети уже купальный сезон открыли
0
Написано 30 июня 2016, в 01:44
У нас младший 21 мая открыл купальный сезон.
+5
Написано 1 июля 2016, в 06:29
А у на в селе Правда уже с 21 июня детки купаются. .
0